Как поступить, если друг подставил подножку и разбился мой телефон - нужно ли ему доверять и кто должен платить за ремонт?

• г. Крымск

Я на ходу смотрел фотографии в телефоне, а рядом идущий со мной мой знакомый поставил мне подножку, при этом я совсем не ожидал этого! У меня с рук выпал телефон и разбился экран! Ремонт выходит в 8000 тысяч. Он платить за ремонт не собирается, говорит мне, что он не виноват в этом, якобы я неуклюжий не удержал телефон и уронил его. Что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

взыскивать через суд причиненный ущерб согласно ст.1064 ГК РФ.Вызывайте в суд свидетелей ситуации.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Мою дочь в школе обзывал одноклассник и она его толкнула. Из за этого мальчик уронил телефон свой и на телефоне разбился экран. Дочка в руки телефон не брала. Родители мальчика требуют ремонт телефона. Кто виноват в этой ситуации и что мне делать?

Разбился экран телефона, телефон на гарантии сенсор работает все работает, могут ли мне поменять стекло на телефоне телефону два месяца.

Друг далмне телефон в руки, я положила его в куртку, которую повесила далее на футбольные ворота. Телефон выпал из куртки и разбился экран (три трещины). Знакомый венит в этом меня и говорит что я буду оплачивать ремонт. Справедливо ли это?

Добрый день. Случайно разбил телефон. Играли с одноклассниками в школьном спортзале в футбол, я положил свой телефон в раздевалке, остальные (двое) одноклассники отдали в руки телефоны стоящему рядом однокласснику. Я случайно попал мячом ему в руку, после чего телефоны выпали, один из них разбился. Кто в этом случае виноват, и стоит ли оплачивать ремонт телефона?

Друг далмне телефон в руки, я положила его в куртку, которую повесила далее на футбольные ворота. Телефон выпал из куртки и разбился экран (три трещины). Знакомый верит в этом меня и говорит что я буду оплачивать ремонт. Справедливо ли это?

Я разговаривал по телефону, знакомый проходил мимо и случайно задел меня, после чего телефон выпал у меня из руки и разбился экран. Могу ли я с него требовать ремонт?

Ребенок в школе уронил не чаенно чужой рюкзак с кармана выпал телефон и экран разбился, с нас требуют деньги или новый телефон. Но при этом они не отрицают что трещина на экране уже была. Что нам делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ребенок 13 лет, случайно столкнулся с однокласницей, её телефон выпал из рук, разбился экран. Должны ли мы, родители лихача платить за ремонт телефона?

Гуляли со знакомой и она уронила мой телефон за 40 тысяч, там разбился экран, ремонт будет стоить 10 тысяч, можно ли написать на нее заявление.

Вчера разбил телефон, разбился экран вдребезги и не работает экран. Телефон на гарантии плюс на телефон я покупал ещё страховку на год, телефону около полугода, что делать? Возместят ли ремонт телефона мне по страховке?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение