Можно ли делать доверенность на ребенка бабушке на выезд за границу, по копии свидетельства ребенка?

• г. Москва

Можно ли делать доверенность на ребенка бабушке на выезд за границу, по копии свидетельства ребенка?

Ответы на вопрос (3):

Обратитесь к нотариусу, если согласится - то сделаете

Спросить
Пожаловаться

нет, только по подлиннику.

Спросить
Пожаловаться

Подлинник не является обязательным при оформлении согласия - достаточно просто предостаить сведения о ребенке. К сожалению, большинство нотариусов в этом вопросе поступают незаконно.

Спросить
Пожаловаться

Может ли отец написать доверенность на выезд за границу ребенку, по фотографии на телефоне свидетельства о рождении, либо по копии? Нужна ли доверенность на выез в турцию с одним из родителей?

Взяла у бывшего мужа доверенность на выезд ребенка за границу, оказалось, что в посольство нужна и нотартально заверенная копия. Нужно-ли повторное присутствие мужа у нотариуса, или можно заверить копию с имеющейся доверенности?

Как от руки написать доверенность на ребенка бабушке, которая везет ребенка в санаторий? Перемещение по Росии, без выезда за границу. С собой даю им свидетельство на ребенка, страховой полис, копию моего свидетельства о рождении и о заключении брака (чтобы доказать родство моей мамы со мной и моим ребенком).

Отправляем ребенка 7-ми лет на лето к бабушке. Бабушка и внучка поедут поездом до места жительства бабушки без родителей. Свидетельство о рождении мы отдадим бабушке. Нужно ли нам (родителям ребенка) делать еще и доверенность на бабушку, чтобы она могла сопровождать свою внучку?

Моя доча находится с бабушкой в другом городе. Свидетельство о рождении ребёнка находится у бабушки. Мне срочно нужно отправить копию свидельства о рождении и копию загранпаспорта её отцу (мы в разводе) для разрушения выезда за границу. Как сделать копию свидетельства чтобы оригинал осталось действительным.

Скажите возможен ли выезд за границу ребенка 16 лет сопровождении бабушки на Украину делать доверенность от родителей?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как официально запретить выезд ребенка за границу, если для этого необходимо подать НОТАРИАЛЬНО заверенную копию свидетельства о рождении? Я отец не имею доступа к свидетельству о рождении дочери, но есть копия (не заверенная). Дочь живет с матерью.

, можно ли подать в суд (по какой статье) для разрешения на выезд на отдых сроком до 3 месяцев без его доверенности?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение