Какой счётчик на тепло лучше поставить на весь дом, 12 квартир?

• г. Нижняя Тура

Какой счётчик на тепло лучше поставить на весь дом, 12 квартир?

Ответы на вопрос (2):

В опрос технический адресуйте его теплотехникам

Спросить
Пожаловаться

Это не юридический вопрос, а технический. Советую форум Ростепло, спросите там.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста, как оплачивать за тепло если дом аварийный и Управляющая компания не может поставить приборы учета тепла? В счет фактуре за сентябрь, насчитали нам как за весь месяц пользования теплом, хотя тепло дали только 29 сентября.

Заставляют поставить общедомовые счёичики на тепло и воду на тепло понятно, но водяными счёчиками снабжен весь дом по проекту. На тепло понятно, но водяными счёчиками снабжен весь дом по проекту. Затраты на установку падают на жильцов дома? Зачем нам общедомовой счётчик учёта воды. (горячей, холодной)

В нашем доме поставили счётчик тепла и платить за тепло мы стали в два раза больше. Теперь нам хотят поставить доп. оборудование (терморегулятор. Теплообменник и т.д) Вопрос такой---какой % ПОДПИСЕЙ СОБСТВЕННИКОВ НАДО СОБРАТЬ? В управляющей компании сказали 67% .

Квартира в МКД, в новостройке. Квартиру приняли в мае 2018 г. В доме есть общедомовой счетчик тепла, но, т.к. квартирный счетчик тепла установлен 18 декабря, то мне насчитали тепло по нормативу (отопление включили 15 октября). Правомерно ли это?.

Ситуация такая-новый дом, квартиры все проданы, заселен частично. В квартире тепловой счётчик, сейчас уже опломбирован, но тепловая компания выставляет счёт за тепло по общедомовому счетчику. Правильно ли это, почему, имея счётчик тепла в квартире и регулируя потребления тепла я оплачиваю за всех кто ещё не проживает в доме. Какие есть документы для подобной ситуации?

Наша организация энергоснабжающая по теплу, нам выдали предписание с прокуратуры, что мы нарушили законодательство, что не установили общедовой счетчик счетчик на тепло в доме. Как можно отписаться, ведь несколько квартир несогласны на установку общедомового прибора.

В нашем доме 78 квартир, но в одной квартире индивидуальное отопление уже 7 лет и организация, поставляющая тепло, не выставляет счёт этой квартире за тепло в подъезде уже несколько лет, а в настоящее время установили в доме общедомовой прибор учёта тепла и эта квартира также не получает счёт на оплату за тепло в подъезде. Одна квартира экономит свой бюджет за счёт остальных 77 квартир. За какой период жильцы 77 квартир могут потребовать сделать перерасчёт за тепло?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хотела бы узнать, как начисляется плата за отопление в многоквартирном доме, если есть и общедомовой прибор учета тепла и индивидуальный прибор учета тепла. Нам управляющая компания рассчитывает по общедомовому в зависимости от площади квартиры, ссылаясь на то, что кто-то не дает показания счетчика тепла и поэтому они имеют право считать по общедомовому. А мы в квартире не проживаем, теплом не пользуемся, тепло в квартире выключено, показания счетчика тепла подаем и оно у нас нулевое (есть акт от управляющей о том, что счетчик тепла у нас исправен и о том, что теплом мы действительно не пользуемся). Правомерно ли поступает управляющая и можем ли мы с ними бороться. Хотим платить за тепло, согласно показаниям нашего индивидуального учета прибора тепла, а т.к. показания у нас нулевые, то только хотим платить за тепло на общедомовые нужды, что должно быть намного меньше, чем нам насчитывают.

У нас двухэтажный дом, счетчик учета теплп ЖКХ не утанавливает, в доме всего 8 квартир, а деньги не у всех есть, для того чтобы преобрести счетчик учета, что в этой ситуации делать, зверские счета за тепло.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение