Какой налог с продажи квартиры нужно уплатить, если квартира находится в собственности менее года и оформлена на меня и моего 16-летнего сына в равных долях?

• г. Куйбышев

Квартира в собственности меньше года, оформлена на меня и сына 50/50. Сыну 16 лет, учиться в школе. Какой налог с продажи квартиры нужно уплатить, если цена продажи квартиры 2000000 руб.? За ранее благодарю.

Ответы на вопрос (4):

Точно такой же, если бы сын работал или был пенсионером.

65 000 + 65 000 руб.

Спросить
Пожаловаться

Если продадите каждый свою долю отдельным ДКП тогда налога не будет.

Спросить
Пожаловаться

13 % с суммы - либо цена покупки минус цена продажи, либо цена продажи минус один миллион (ст. 220 НК РФ). В зависимости от того, что выгоднее для Вас.

Спросить
Пожаловаться

При продаже вами квартиры, дома, земельного участка и пр., а также долей в них полученные доходы облагаются НДФЛ по ставке 13 процентов (пп. 5 п. 1 ст. 208, п. 1 ст. 224 НК РФ).

Спросить
Пожаловаться

Стоимость квартиры в договоре 200000 р. квартира в собственности менее трех лет продаю квартиру по реальной стоимости 1050000 р. я военный пенсионер, какой налог с продажи нужно уплатитить.

Отец дарит квартиру сыну. Сын становится собственником квартиры. Будит ли сын платить налог с продажи квартиры, если решит её продать.

1.Если квартира в собственности меньше трех лет, то какой налог придется заплатить при продаже этой квартиры?

2. Могу ли я подарить такую квартиру сыну и какой налог будет в этом случае?

Квартира находится в собственности взрослого сына. Если сын по дарственной передаст квартиру родителям, то будет ли взиматься налог с продажи квартиры при её продаже в течение 1-3 лет?

Приватизированная квартира цена 16000000 руб чочу поменять через куплю продажу на две квартиры общей суммы 15500000. Какой налог я должен заплатить если квартира меньше 3 лет в собственности.

Сын отказывается от своей доли в пользу матери. В квартире прописаны 2 человека мать и сын. Кто будет собственником квартиры после смерти матери, и нужно ли платить налог на квартиру при вступлении в собственность на квартиру?

У меня вопрос, касающийся имущественного налогового вычета при продаже квартиры.

Квартира в собственности менее трех лет и продается по цене, меньшей цены приобретения, т.е. в данном случае имущественный налоговый вычет 100 % цены продажи.

Однако ранее квартиры куплена у сына. Не повлияет ли это на предоставление налогового вычета при продаже?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Квартира находилась в собственности на основании приватизации, распределение долей (2/3 мой сын, 1/3 бывший муж, от своей доли я отказалась в пользу сына), в квартире прожили более 20 лет, но в собственность она была оформлена только два года назад. В этом месяце квартиру продали за 1 млн. 800 тыс. руб., но сын получил 700 тыс. руб., а бывший муж 1 млн.100 тыс. руб., иначе бывший муж отказывался выходить на сделку. Я хочу помочь сыну купить квартиру и 700 тыс. использовать как первоначальный взнос на оформление ипотеки, взносы по ипотечным платежам буду платить я. Вопрос: т.к. сын не работает, он студент, какой налог он должен заплатить за продажу своей доли квартиры, на руках у нас есть договор продажи квартиры и расписка от бывшего мужа, что он получил 1 млн.100 тыс. руб.

Мать хочет передать квартиру в собственность по договору дарения сыну. Сын совершеннолетний, в браке не состоит. Квартира в собственности более трех лет. Стоимость квартиры 1,5 Мл. руб. Подскажите, нужно ли будет платить какой лио налог при оформлении по договору дарения? Спасибо.

Господа юристы, подскажите, если есть два собственника (близкие родственники) в квартире по 1\2 доли, в собственности менее трех лет, цена квартиры по договору купли-продажи 3000000 руб., при продаже обоими собственниками этой квартиры каков размер налогового вычета: 2000000 руб. по миллиону на каждого, или 1000000 руб. (т.к. одна квартира)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение