Возможно ли оформить Свидетельство на право собственности по договору на передачу квартиры от 17.12.1992 г.?

• г. Пенза

Имеется договор на передачу квартиры в собственность граждан от 17.12.1992 г.

Нужно и можноли по нему оформить Свидетельство на право собственности?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

можно конечно, если договор зарегистрирован в бти

Спросить
Пожаловаться

Как оформить свидетельство о праве собственности на квартиру взамен договора на передачу и продажу квартир в собственность граждан от 1995 года.

Родители живут в сельской местности в квартире в двухквартирном доме, который имеет одну общую стену. На весь дом и земельный участок имеется технический паспорт. Наша часть дома приватизирована (имеется Договор на передачу и продажу квартир в собственность граждан) в 1994 году на мать. Свидетельство на право собственности на землю выдано в 1992 году на отца. Нужно ли получать новое свидетельство на право собственности на землю и свидетельство на квартиру. Можно ли оформить свидетельство только на одну квартиру, или нужно заниматься оформлением вместе с соседями?

Приватизирована квартира в 1992 году.

Имеется договор на передачу квартир в собственность граждан.

Является ли он в настоящее время юридическим документом подтверждающим право собственности?

Есть договор о передаче в собственность квартиры (приватизация) 1997 года. Нужно ли получать свидетельство о праве собственности на квартиру, чтобы оформить договор дарения?

Куда обращаться за свидетельством о праве собственности, если на руках только договор на передачу и продажу квартиры в собственность от 1992 года. Договор составлен с администрацией города. Значит это договор приватизации? А для получения Свидетельства о государственной регистрации права на квартиру нужно будет Свидетельством о праве собственности?

При продаже квартиры, какой налог надо оплачивать. Квартира находится в собственности, есть договор передачи квартиры в собственность граждан от 1993 года, а свидетельство о государственной регистрации права на эту квартиру выдано 30.05.2011 г. Спасибо.

Хочу приобрести квартиру. Как узнать, не находится ли квартира под залогом у банка? Каких еще нужно опасаться сюрпризов? Из документов на квартиру имеется Свидетельство о гос. регистрации права от 11.11.11 Повторное, взамен свидетельства от 11.03.11 (Почему ПОВТОРНОЕ?) и КОПИЯ договора дарения квартиры от 01.03.11. выдана 08.11.11. Дарителю квартира принадлежала не праве собственности на основании договора на передачу квартиры в собственность граждан от 17.12.09. Право собственности было зарегистрировано 22.03.10. (Почему КОПИЯ?)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Квартира получена по решению суда, Свидетельство о праве собственности и Договора о передаче квартиры в собственность граждан (приватизация) нет, как ее можно продать? Нужно-ли ее сначала приватизировать, или можно сразу оформить право собственности на покупателя?

Может ли квартира считаться приватизированной без свидетельства о регистрации права собственности? На руках имеется только договор на передачу и продажу квартир в собственность граждан.

В 1993 г. оформила Договор передачи квартиры в собственность граждан на себя и своего несовершеннолетнего сына в совместную собственность. Собираемся продать эту квартиру. Вопрос 1.Нужно ли переоформлять этот договор на двух собственников и получать свидетельства о праве собственности и госрегистрации права собственности (сыну 31 год)? Куда идти? Какую силу имеет этот договор в 2013 году? Вопрос 2.Можно ли оформить право собственности только на меня и как это сделать? Вопрос 3. Какой перечень документов нужно подготовить для продажи квартиры? Спасибо. Елена.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение