Продажа квартиры с использованием материнского капитала - возможность приобретения жилья большей площади, несмотря на оставшуюся ипотеку

• г. Ульяновск

Мы купили квартиру в ипотеку. Часть долга погасили средствами материнского капитала. Можем ли мы продать квартиру с последующим приобретением жилья большей площади, если ипотека еще не погашена?

Ответы на вопрос (2):

Нет, не можете.

Спросить
Пожаловаться

если квартира в ипотеке, то сделки с ней возможны только с разрешения банка

к тому же нужно выделять доли детям с этой квартире, нужно потом обращаться в орган опеки за разрешением на продажу

Спросить
Пожаловаться

Была куплена квартира в ипотеку. Часть ипотеки погашена средствами материнского капитала, с оформлением нотариального обязательства выделить долю детям. Ипотека погашена полностью. Доли детям не выделены. Собираемся продать указанную квартиру и купить другую большей площади. Правомерно ли не выделять доли в ранее купленной квартире, а выделить в новой?

Квартира куплена по ипотеке, материнский капитал погасил часть ипотеки, супруги разводятся, ипотека еще не выплачена, можно ли продать квартиру?

Была куплена квартира в ипотеку Часть ипотеки погашена средствами материнского капитала с оформлением нотариального обязательства выделить долю детям. Ипотека погашена полностью. Доли детям не выделены. Собираемся продать указанную квартиру и купить другую большей площади. Правомерно ли не выделять доли в ранее купленной квартире, а выделить в новой? Если не правомерно, то чем грозит нам родителям и собственникам такая сделка. Поясню: доли не хотим сейчас выделять, чтобы избежать сложностей с органами опеки при совершении сделки.

Купили квартиру по ипотеке с использованием материнского капитала. Ипотека погашена досрочно. Теперь нужно взять другую ипотеку для улучшения жил. условий. Разрешат ли органы опеки продать старую квартиру? Что можно для этого сделать?

Мы получили субсидию на приобретение жилья по программе молодая семья. Взяли ипотеку и купили квартиру. Материнским капиталом погосили част ипотеки. Сейчас родился третий ребёнок. Можем ли мы расчитывать какую либо компенсацию по ипотеке. Ипотеку брали в сбербанке.

Мы с мужем в браке и у нас ипотека, но муж больше с нами не живет! Ушёл и отказывается платить ипотеку. Я пока нахожусь в декрете но обстоятельства вынуждают выходить на работу. Часть долга по ипотеке погашена средствами материнского капитала. Скажите что будет с платежем и кто как будет платить ипотеку?

Куплена квартира по ипотеке. Часть ипотеки погашена материнским капиталом. Ипотека будет погашена только через 20 лет. Будет ли признано нецелевое использование средств материнского капитала, если на момент выделения доли детям уже будет больше 18 лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2005 году была взята ипотека, а в 2011 году родился второй ребенок, мы получили материнский капитал. Остаток долга по ипотеке составляет 340000. Можем ли мы перекрыть ипотеку средствами материнского капитала?

Использовали материнский капитал на ипотеку. В пенсионном фонде дали расписку об обязательстве выделить собственность детям в течении 6 месяцев после погашения ипотеки. Ипотека погашена. Можем ли мы выделить собственность детям в другой квартире (большей площади), не в той, которая была куплена по ипотеке?

В ипотеку куплена новостройка квартира в М.О. (Договор об участии в ЖСК, паевый взнос). Ипотека на 15 лет. Часть ипотеки погашена мат. капиталом. Собственности еще нет. Возможно ли по закону продать пай (переуступка права собственности) и купить в ипотеку квартиру большей площади в Москве с выделением доли детям после полной выплаты ипотеки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение