Как досрочно погасить судимость, чтобы украинский гражданин мог въехать на территорию Украины?

• г. Москва

Пожалуста вот такая ситуация у нас. Мужа в 2005 г осудили на 5 лет по статье 228 часть 2.Он гражданин украины, а сидел в г.Иваново. До 2016 ему запрещён въезд в Росссию. Как можно досрочно погасить судимость, чтобы он мог въехать на территорию Украины. Жена и ребёнок москвичи.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Судимость снимается в судебном порядке путем подачи соответствующего ходатайства в порядке ст. 400 УПК РФ, 86 УК РФ, к которому прикладывается характеризующий материал. Для решения этого вопроса лучше обзавестись защитником.

Если Вам понадобится юридическая помощь, обращайтесь. Мои контактные данные смотрите ниже.

Спросить
Пожаловаться

Для этого надо подать заявление в суд по месту проживания (регистрации), приложив необходимые документы.

Спросить
Пожаловаться

Мой сын (гр. Украины) в апреле 2011 г. был осужден за преступление небольшой тжести. В ноябре освобожден (отбыл срок полностью). Сейчас ему запрещен въезд на территорию России. Как можно погасить судимость, чтобы побыстрее въехать в Россию? Куда нужно обратиться, если осудили в Туле, а сейчас находится в Полтаве?

Такая ситуация, у мужа есть судимость по статье 229. ч 1 до 2025 года. Он гражданин Украины (ДНР). Поставили запрет на въезд в РФ, на основании судимости. Возможно ли досрочное снятие судимости в его случае?

Сын гражданин Украины был осужден по ст.228 в 2008 г. В 2011 вышел условно-досрочно. Поехал в Украину и обратно его не пустили. Не объяснили почему, но я догадываюсь, что из-за судимости. Как и где узнать на какой срок ему запрещен въезд.?

Разъясните пожалуйста. Человек освободился по УДО. Отгулял УДО. Так как отбывал по особо тяжкой статье, судимость погаснет через 8 лет. Но в данном случае через суд судимость можно погасить досрочно. И вот вопрос: какую часть из 8 лет нужно прождать, чтобы можно было подать ходатайство на досрочное погашение судимости?

У моего мужа была судимость статья 228 часть 3.В 2000 году его посадили на 8 лет; освободился в 2005 году по амнистии. Судя по УК РФ судимость должна быть погашена через 6 лет, т.е. в 2011 году. Но в данный момент при трудоустройстве ему во многих организациях отказывают по причине судимости. Получается что судимость еще не снята? Как и где можно это узнать? Если она не погашена каким образом можно его погасить досрочно?

Как узнать погашена судимость или нет?

У меня такая ситуация. Въехала в Украину 10 апреля 2015 г. Выезжала 6 июля 2015 г. Задержали на украинской таможне, взяли штраф за превышение срока нахождения на территории Украины более 90 дней и ссадили с поезда на том же основании. Сказали, что въезд в Украину в дальнейшем запрещен. Подскажите пожалуйста смогу ли я через 3 месяца снова въехать на территорию Украины? Куда я могу пожаловаться на незаконные действия со стороны таможенной службы Украины? Спасибо.

Я иностраный гражданин СНГ, в 2008 был осужден в россий по статья 111 часть 4 на 6 лет, освобожден досрочно в 2012 году. Жена гражданеа росиий могу я подать на рвп, или надо снять, погосить судимость и сколько ждать погощения судимости? Зарание спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданин Украины, Яненко Александр Николаевич 27.10.1986 г.р проживаю в Луганске. В 2009 году мне поставили запрет на вьезд на территорию РФ,по причине судимости по статья 161 часть 2. Когда именно я смогу вьехать на территорию РФ? Помогите узнать пожалуйста.

В 2012 г. муж был осужден по статья 158 часть 2. 31.07.2013 освобожден по отбытия наказания.

Вопрос: возможно ли для него досрочное погашение этой судимости по амнистии? Сейчас обвиняется по статья 228 часть 1...ранее (до 2010 года) также имел судимость, статью не знаю..

И второй вопрос: повлияет ли его судимость в настоящее время по статье 228 ч,1 на погашение ранее полученной судимости по статье 158 ч.2 в порядке, предусмотреном статьей 86 УК.

Спасибо!

Здравстуйте! Мой муж был осужден в 2006 г. по ст.228 1 ч.1 на шесть лет, в 2010 освобожден по удо, когда будет погашена судимость, можно ли погасить досрочно в 2013 г.? спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение