Как получить деньги, отложенные бабушкой для моих детей, в сбербанке - необходимые документы и место обращения

• г. Ростов-на-Дону

Умерла моя бабушка, знаю, что при жизни, откладывала деньги моим детям, ее правнукам в сбербанке на книжку деньги.. как теперь мне их можно забрать... какие нужны документы.. и еще, она ложила деньги у себя в деревне, а я живу в городе.. нужно ли мне именно туда ехать в сбербанк или можно в своем городе.. спасибо.

Ответы на вопрос (4):

если на счет детей деньги перечислялись, то снять их вы не сможете без разрешения органа опеки

Спросить
Пожаловаться

Вам необходимо сначала принять наследство вашей бабушке у нотариуса по месту нахождения наследства если нет еще других наследников

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, вам нужно вступать в наследство, но имейте в виду, что наследниками 1 очереди являются дети, супруг и родители

Спросить
Пожаловаться

Для начала, наследники первой очереди (дети, супруг и родители), должны обратиться к нотариусу по месту жительства и соответственно смерти Вашей бабушки с заявлением о вступлении в наследство на все её имущество (в том числе и на денежные сбережения). Если нет наследников первой очереди, вступают наследники 2-й очереди. Приглашаю с документами на консультацию.

Спросить
Пожаловаться

Знаю, что бабушка откладывала деньги в сбербанк до моего совершенолетия, с 1977 года. Книжка утеряна, как можно восстановить и получить деньги?

Собираюсь оформить ипотеку в Сбербанке. Сбербанк требует оформить страховку (страхование жизни). Я хочу оформить страховку в конкретной страховой компании, но работник сбербанка настаивает на оформлении страховки только в страховой компании, принадлежащей Сбербанку, в противном случае Сбербанк грозится увеличить ставку по ипотеке. Правомерны ли действия Сбербанка и на какой документ следует ссылаться, аргументируя свое желание оформить страховку в другой страховой компании?

Моя бабушка кладёт на мой счёт в сбербанке деньги. В отделении сбербанка сказали, что я не могу снять деньги, тк мне 16 лет и нужно брать документ в администрации района, для того чтобы я смогла получить деньги. Хотя до этого я получала зарплату со своей книжки.

Как грамотно отказаться от страхования жизни в сбербанке. Навязывают, шантажируя при этом что не дадут ипотеку... Ипотека одобрена, первоначальный взнос уже внесли, кредитный договор подписан, в Рег. палате документы подписаны, осталось перевести остаток суммы сбербанку. Может ли Сбербанк отказать переводить ипотечные деньги застройщику, если мы откажемся страховать жизнь? Спасибо.

У меня два счета в Сбербанке: в Москве и на Камчатке, банковской карты нет, живу в крыму где нет сбербанка - как мне в этой ситуации подключить услугу Сбербанк Онлайн чтобы управлять счетами через интернет.

Если все же нужно будет посетить офис Сбербанка (имеет значение какой или нет) и получить банковскую карту (которая мне как бы и не нужна), то какие сроки ее изготовления. При подключенной услуге Сбербанк Онлайн могу я переводить деньги со счета на Камчатке на счет в Москве или на счет банка России в Крыму.

Есть вклад (Сбербанк) оформленный на бабушку. Есть завещательное распоряжение (оформленное в Сбербанке) на внучку. Бабушка умерла.

Каковы дальнейшие действия внучки? Нужно ли идти к нотариусу? И если да, то в какие сроки (в течение полугода?) и какие документы нужно предъявить нотариусу.

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне через два месяца нужно будет получить 20 тыс. с мат. капитала. Так как сбер. Счет (книжка в сбербанке) у меня арестована). могу ли я открыть счет в другом банке. Что бы деньги поступили именно туда или же на зарплатную карту от сбербанка? (она не арестована) какой счет нужно указывать. Если я хочу получить деньги именно на зарп. Карту?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение