Возможное недоразумение с пересмотром оклада после получения диплома - правомерность действий бухгалтерии

• г. Норильск

Работаю учителем в школе. В январе сдала госэкзамены и защитила диплом. Диплом сразу не был выдан в связи с отсутствием в институте бланков дипломов нового образца дипломов и было предложено повторно за ним приехать самим либо оформить получение по доверенности Дипломы всем выданы (получены) в апреле м-це. Мною был предъявлен диплом сразу при получении в бухгалтерию для перерасчета оклада с января м-ца на основании указанного приказа в дипломе, но бухгалтер ответил, что оклад будет пересмотрен с момента предъявления диплома, а не с даты приказа указанного в дипломе. Прав ли бухгалтер?

Ответы на вопрос (1):

Кто его знает, порядок и условия оплаты труда, в том числе ее частей, определяются работодателем или собственников учреждения, а не законом.

Спросить
Пожаловаться

В дипломе о высшем образовании прописана дата получение диплома 1 февраля диплом выдан на руки 1 апреля соответственно бухгалтерия говорит что повышенный оклад я буду получать только с апреля. Существует ли такой закон, что повышанная зарплата должна начисляться с момента выдачи диплома т.е. с 1 февраля.

Как лучше поступить - я 6 лет обучалась в институте (с государственной аккредитацией, получение диплома государственного образца прописано в договоре) на платной основе, окончила в этом году с красным дипломом, когда встал вопрос о выдаче дипломов, институт выдал дипломы не государственного образца с пометкой, что данный диплом должен быть обменян на диплом государственного образца. В итоге сейчас ситуация следующая - институт не получил повторно государственную аккредитацию и дипломы обменивать не собирается. Заранее благодаю за ответ.

Вопрос по поводу дипломов об образовании нового образца 2014 года. Выдан диплом с отличием, на самом дипломе нет слов с отличием, только обложка бордового цвета. Диплом о среднем проф. Образовании. Где-то читала, что дипломы в 2014 году будут выдаваться нового образца. Это и подразумевалось, красные теперь ничем не отличаются от синих, кроме цвета обложки? Или же это просто ошибка и строка с отличием должна присутствовать на бланке диплома?

Потерян диплом о СПО выданный в 1978 г. Должно ли уч. заведение восстанавливать дубликат диплома нового образца или нет, т.к. в Приказе от 09.03.07 г. №80 п.2. говорится: Дипломы, выданные до 1 января 2008 г., не подлежат обмену на дипломы нового образца...

Утерян вкладыш к диплому (мед. институт Красноярск, 1984 г.). На запрос пришел ответ, что диплом был выдан "неправильный", в строке "специальность" указано "лечебное дело", а надо "врач"?. Когда вышел приказ о изменениях в дипломе, надо ли менять диплом.

Получил диплом о высшем образовании. Моя фамилия (Гуринович) оказывается склоняется, а в дипломе не склоняется. Перед выдачей диплома я расписывался в черновике диплома за правильность написания моих данных. При устройстве на работу по данному диплому оказалось что в нем ошибка. Сейчас в институте требуют оплатить за переделку диплома, причем якобы за утерю. За чей счет будет замена диплома?

Должен ли совпадать номер диплома о среднем профессиональном образовании с номером приложения к диплому? Получили дипломы нового образца, а номера дипломов и приложений не совпадают.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работаю учителем английского языка в небольшой сельской школе уже второй год. На работу меня приняли на основании диплома о неполном высшем образовании (закончила полных 3 курса, в дипломе указано: дает право профессиональной деятельности). В связи с введением Федерального Государственного Образовательного Стандарта второго поколения работодатель настаивает на получении Высшего либо Средне-специального образования, так как мой диплом не соответствует требованиям ФГОС второго поколения. Прав ли мой работодатель или диплом о неполном высшем образовании приравнивается к диплому о Средне-специальном образовании?

Могу ли я перевестись для защиты диплома из одного института в другой? В своем институте я сдала госэкзамены но не защитила диплом. Прошло уже 2 года.

Такая ситуация, защитили диплом 15 января 2014 г., а диплома до сих пор не могут выдать. Говорят в институте что образцы дипломов поменялись (закон от 01.01.2014 г.). Институт ждет новые образцы и в связи с этим они не могут выдать нам диплом. Вопрос: может ли так долго институт ждать новые образцы или они что то не договаривают? И могу я с них взыскать компенсацию за длительную задержку диплома?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение