Скандал с телефоном - Как защитить своего ребенка от ложных обвинений?

• г. Омск

Моему сыну сломали телефон. Когда я пошла к маме этой девочки, а она старше моего сына. То девочка что бы её не наказали устроила истерику и тут же при нас оговорила моего ребёнка. мама подыграла дочери и вызвала скорую, якобы мой сын избил её дочь. Девочка выше его на голову ей 11 а ему 9 лет. и девочек он у нас не обижает. С мальчишками да бывают конфликты. Получилось так что мы пострадавшая сторона, а превратились в виноватых. Драки между детьми не было, просто покидали сумки с телефонами друг дружке. Наш телефон сломан их целый. Теперь на нас написали заявление как буд то мой ребёнок избил её дочь. Что делать в такой ситуации как я могу защитить своего ребёнка от наговора?

Ответы на вопрос (2):

Дети должны быть опрошены инспектором ИДН, если свидетелей побоев не было - одних слов ребенка будет недостаточно.

Спросить
Пожаловаться

Детьми будет заниматься инспекция по делам несовершеннолетних,если это действительно клевета,то этому необходимо подтверждение свидетелей

Спросить
Пожаловаться

Ситуация крайне тяжелая. На меня мою маму, жену и младшего брата написали заявление об избиении 15-ти летней девочки. Девочку не били но была потасовка с участием моей мамы где та нечаянно прижгла сигаретой девочке лицо после чего девочка начала бить мою маму. Когда их разняли девочка убежала выкрикивая что я останусь без машины (воспринял как угроза порчи имущества). Примерно через пол часа она пришла с подругой (с левой стороны лица у девочки было покраснение) и начала громко кричать что ее избили и чтобы ее мама вызвала полицию. На тот момент моя мама уже вызвала полицию а ее мама так и не стала вызывать. После этого во время очередной попытке разобраться в конфликте девочка сказала что конец моему сыну матными словами (восприняли как угрозу здоровья и жизни 5-ти летнего ребенка) после чего мой 15-ти летний брат ударил ее и началась драка где уже приняла участие ее подруга (так же всех разняли) После приехали полицейские и попросили разойтись что и было выполнено. На следующий день мне позвонила мама одной из девочек и мы мирно обо всем договорились. Сегодня 19 марта нам позвонил инспектор по делам несовершеннолетних и сказала что на нас написали заявление. Вызвали на 22 марта. Что нам делать как доказывать свою невиновность. Девочки стоят на учете за драки и есть видео где они в феврале участвовали в массовой драке.

Такая ситуация.

Девочка (1) 15 лет ударила другую девочку (2) 15 лет в лицо один раз. Мама пострадавшей (1) начала нападать на (2) и девочка (2) защищалась не нанеся вред маме девочки (1).

Эта мама подала заявление в полицию, что делать в данной ситуации девочке (2) которая ударила другую девочку?

Могут ли моего сына (12 лет) поставить на учёт? Он ударил девочку по шеи, у неё вывих шейного позвонка, она находилась в больнице один день, потом Ее выписали. Ещё во время драки у девочки выпал телефон и разбился. Наш сын полностью признал свою вину и раскаялся, мы принесли извинения девочке и маме, ещё купили новый телефон. Мама забрала заявление. Ранее сын не был замечен в таких случаях.

Ребенок 14 лет стал участником драки. Дрались 2 девочки. Сын, желая разнять. Ударил одну из них пакетом со спортивным бельем. Мама девочки написала заявление на девочку, участницу драки, и на моего сына. На примирение не идет. Чем грозит моему ребенку сей конфликт?

Вечер! Моему сыну 11 лет. В школе произошел инцендент такого плана:

Моего сына схватила девочка за капешон, чтоб увернуться мой сын нечайно попал девочке в скулу повредив эмаль зуба. Родители девочки обратились с заявлением к инспектору, ЧТО НАС ОЖИДАЕТ? С Уважением Яна!

В школе девочка ударила сына. Девочке 10 лет сыну 9 лет. Девочка обзывалось матом пристала к сыну. Девочка ударило сына, а потом мой сын ее ударила. Могут ли поставить его на учет поставить?

Мой сын дошкольник. Ходит в сад. Его обвинила одна из мам в том, что он сломал челюсть ее дочке. Но произошло это через 10 дней отсутствия сына в саду. Спросила у сына обижал ли девочку. Говорит нет. А мама "обиженной" девочки требует с меня деньги на лечение. Воспитатель ничего не видел. "Обиженная" девочка на моего сына в момент "якобы перелома челюсти" не жаловалась. Как быть?!

Мама "обиженной" девочки требует провести очную ставку моего сына и психолога. А сын после моих распросов о происшествии каждый день идет в садик с рёвом и скандалами... Подскажите как быть?!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой сын 14 лет и его друг 13 лет справоцировали драку. У потерпевшего сломан нос. Друг сына еще вымагал деньги и телефон. Что грозит моему сыну? Кто именно сломал нос непонятно.

У меня такой вопрос к Вам! Подскажите пож-та около школы произошла драка двух девочек 14 лет, мой сын был свидетель етой драки но не учавствовал но был рядом и все ето видел, есть видео из школы, но он не бьёт никого. Родители написали заявление в полицию и в прокуротуру на конкретную девочку и там в заявлении есть фамилия и моего сына что он ее выводил просто из школы к етой девочке и что он там был, но то что бил ее не указано ни где, что грозит моему сыну и поставят ли его на учет? Спасибо!

У меня сын учиться в первом классе, и другие родители против моего ребёнка, от них поступают жалобы, якобы мой сын плохо себя ведёт и обижает их детей, ну это где то около 30 человек в классе родителей жалуются, говорят что мой сын плохо учиться, хотя учительница говорит что ей нравиться как он учится, у него хорошие оценки, он стараться, но родители и слышать учителя не хотят и стоят на своём мнении, так же их дети являются зачинщиками конфликта, приведу несколько примеров: в переди моего сына шла девочка, другая девочка обогнала моего ребёнка и дала пенок этой девочке и убежала, повернувшись девочка видит моего сына и дома говорит маме об этой ситуации, так же я пыталась объяснить этой маме что ситуация совсем другая но эта мама стоит всё равно на своём.Так же другой мальчик ставит моему сыну подножку, мой спотыкается а другой мальчики налетает толкаться, после чего у мальчика падает телефон, дома мальчик маме рассказывает что мой сын подошёл и просто выбил из рук телефон и пошёл дальше, жалуются девочки что мой сын толкает их с лестницы, а было всё иначе он попросил девочек пройти они стали обзыватся, и смеяться не пускали, ему пришлось между ними протиснуться и пройти к вечеру родители пишут что мой сын чуть их девочек не убил там с мамой с одной даже чуть плохо со слов её дочери стало, дети сами себе рисуют на руках что бы их не ругали сваливают всё на моего сына, и таких историй очень много, мой сын конечно мальчик, ну мальчишки они больше подвижные, он ходит на баскетбол там все дружат с ним не одной жало бы не было, мой сын балует конечно как и другие в школе но не так как описывают родители, не зная какая у нас семья наговорил одни пакости, якобы мама с папой вообще детьми не занимаются, отправляют к психологам, мне предлогают включить мозги, хотят собрать собрание и поговарить с моим ребёнком, типо как публичную порку устроить в угоду для себя, а у моего сына написаны не цензурные слова на тетрадях, ручки и т.п пропадает, обзываются, матерят его, толкаются, плюются и вешают сопли на него и об этом они своим родителям молчат, а меня про это и слушать не стали, сказали я их услышать не хочу, подскажите как быть в такой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение