Перспективы матери в наследстве - нужно ли ей вступать и каковы возможности продажи автомобиля, оформленного на умершего отца?

• г. Иркутск

Отец умер, пол года не прошло, нужно ли матери вступать в наследство? Ведь все нажито общим трудом. И может ли она продать автомобиль если пол года не прошло? (оформлена на отца)

Ответы на вопрос (2):

Конечно, нужно. Если наследство не будет принято наследниками, то оно будет считаться вымороченным и отойдет государству.

Спросить
Пожаловаться

до истечения 6 ти месяцев обязательно обратиться к нотариусу, автомобиль она не продаст пока не получит свидетельство о наследстве и не зарегистрируе на свое имя

Спросить
Пожаловаться

Наша семья состоит из отца, матери, сына, дочери и внебрачной дочери.

Отец умер.

Кто должен вступать в наследство первый?

Может ли мать одна вступить в наследство или она и должна одна вступать как супруга?

Кто может еще вступать в наследство, если у отца есть родной брат и жива его мать?

Или мы все должны вступать в равных долях?

У меня год назад умер отец хотел продать машину машина оформлена на отца по наследству пришло к матере как его меня продать?

В 2000 году умер мой брат, но родители до сих пор не вступили в наследство т.к. отец отказался по не понятной причине вступать в наследство и отказ официально не пишет. Может ли матушка вступить в наследство без отца? И можем ли мы продать данную недвижимость после вступления матери в наследство?

P.S. Отец не живет с нами с 1984 года и проживает в Петербурге!

У матери и отца в собственности квартира. Собственность оформлена на маму. Умер отец. Надо ли дочери вступать в наследство на часть квартиры, принадлежавшей отцу.

Если отец умер и осталась Машина пол года еще не прошло, можно ли продать Машину без вступления в наследство, (Машина оформлена на умершего отца)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такой вопрос, в прошлом году у меня умер отец, через пол года как и положено мама вступило в наследство (получив документ на право наследство) на все имущество принадлежавшее отцу в том числе и автомобиль, этот автомобиль мы хотим продать нужно ли переоформлять ПТС и СТС автомобиля на маму или хватит документа на право наследство? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение