Я хочу купить квартиру за счет средств мат капитала и оформить на старшую дочь 7-ми лет. можно ли так сделать?

• г. Искитим

Я хочу купить квартиру за счет средств мат капитала и оформить на старшую дочь 7-ми лет. можно ли так сделать?

Ответы на вопрос (1):

Нет, при использовании средств мат.капитала, Вы обязаны предоставить доли всем членам семьи.

Спросить
Пожаловаться

Куплена квартира на мат. капитал. У нас две дочери старшей 26 замужем, младшей 9 лет. Хотим оформить эту квартиру на старшую дочь. Можно сделать такую сделку? Младшая дочь живет и прописана в квартире своего отца, эта квартира его собственность.

Хочу купить квартиру с использованием мат капитала и своих средств ребенку нет трех лет. Можно ли через банк использовать мат капитал.

Покупка квартиры. Ситуация следующая, дочь старшая 19 лет живёт с отцом и прописана у него. У меня есть ещё маленький ребенок, хочу купить кв на мат капитал (вернее добавить маткапитал при покупке квартиры) обязательно ли выделять и прописывать старшую дочь, по условии программы маткапитала?

Мат. капитал при покупке квартиры.

Добрый вечер. Хотим купить квартиру с использованием средств мат. капитала. Можно оформить и составить дкп на маму и двоих детей (детям 19 лет и 9 лет) без отца? С отцом в браке все нормально, просто не хочет долю в квартире.

И еще вопрос, может ли старший ребенок отказаться от доли, и составить дкп на маму и дочь?

Или всем отказаться и купить чисто на дочь?

Вопрос по материнскому капиталу.

Мы с сестрой являемся собственниками квартиры. Сестра рожает ребенка и получает мат. капитал. Может ли она купить у меня мою долю в квартире за счет средств мат. капитала? Есть ли ограничения?

Скажите если на мне есть две квартиры на мужа нет недвижимости можно купить за счёт средств мат капитала ещё одну квартиру и можно это сделать без привлечения кредита и до трёх лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На что можно потратить мат. капитал? Можно ли купить на материн. Капитал дачу? Можно ли сделать ремонт в уже имеющейся квартире за счет мат. капитала? Можно ли купить машину?

1.Можно ли оформить долю в квартире, приобретённой в.тч. за счёт средств материнского капитала только на второго ребёнка?

2. Можно ли не оформлять доли в квартире приобретённой в т.ч. за счёт средств мат капитала, Допустим продать её, купить 2-ух комнатную квартиру и в ней оформлять доли?

Можно ли купить долю в квартире ребенку за счет мат капитала, и как должно распределяться между матерью и ребенком доли в квартире, или доля должна быть только у ребенка, есть бабушкина квартира, допустим продать пол квартиры ребенку за счет мат капитала, можно ли так сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение