Вопрос безопасности - Может ли охранные предприятие занимать место на придомовой территории?

• г. Смоленск

Имеет ли охранные предприятие занимать место рабочим автомобилем придомовую территорию. Территория не обозначена ни какими знаками и ни как не выделена, но все время на ней паркуются жильцы на своих автомобилях на ночь. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Очевидно, земля в собственности государства, в лице города Смоленска. Поэтому, при отсутствии запрещающих знаков, установленных в соответствии с действующим законодательством РФ, любой гражданин РФ или организация вправе парковать свои автомобили на указанной земле.

Спросить
Пожаловаться

В месте общего пользования да. Для организации домовой парковки жильцы МКД в праве приобрести земельный участок в собственность, после это ограничить паркование посторонних лиц.

Спросить
Пожаловаться

Негосударственное охранное предприятие оказывает охранные услуги заводу по договору. Охранные постовые вышки находятся по всему периметру территории завода. Кто должен проводить аттестацию рабочих мест-завод или охранное предприятие.

На территории предприятия на служебном автомобиле произвёл наезд на автомобиль начальника. Территория была засыпана снегом, пытался выехать из сугроба и незаметил как въехал в его припаркованный автомобиль. Место стоянки его автомобиля ни чем не обозначено. Въезд на территорию строго по пропускам, но у него есть пропуск. Вызвали ГИБДД как пологается. На его автомобиле есть повреждения, на моём нет.

На территории нашего предприятия (территория арендуется у головного предприятия, головное предприятие арендует данную территорию у города) растет дерево. Можем ли мы спилить данное дерево, если да то каким образом, если нет, то в соответствии с какими НД. наши действия?

На придомовой территории ТСЖ выделены участки (общим собранием) для сооружения крытых парковочных мест. Как составить договор аренды на придомовую территорию под парковку. Спасибо.

Как оформить придомовую территорию по автопарковку? Какая территория относится к придомовой и если развернуто строительство рядом, то как узнать какую территорию будет занимать новострой?

У меня проблема с соседями живу в частном доме на узкой улице. Для парковки своего автомобиля выделено место отодвинут забор от проезжей части. У соседей напротив парковочного места нет и они ставят свой автотранспорт на мою преддомовую территорию. Могу ли я попросить их не ставить свои автомобили на моей преддомовой территории.

Решением автовладельцев возле дома установили шлагбаум, некоторые жильцы дома вынуждены ставить свои авто вне территории дома т.к нехватило всем мест, хотя половина парковочных мест постоянно пустая.. Автовладельцы платят за разданные им места так называемому охраннику в будке наличными. Остальных жителей имеющих автомобили не пускают на придомовую территорию и запрещают парковать авто на ночь. Вопрос: правомерно ли это и куда обращаться за помощью? Спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Представьте картину дорога, тротуар выше дороги по уровню. Тротуар ограничивается бордюрным камнем выше есть территория которая не обозначена никакими знаками, на не всегда паркуются автобусы я оставил авто на этой территории машину забрали на арест площадку вменяя статью стоянка на тротуаре.. каковы мои действия? Как обжаловать приговор сотрудников?

ООО Имеет юр.адрес но не имеет права собственности на данную территорию. Территория принадлежит частному лицу, а вернее трем собственникам. Два собственника являются соучредителями данного ООО но земля к нему не прикреплена. Третий собственник возражает по поводу нахождения данной организации на его территории. Доли не выделены. Но ООО не смотря на его несогласие врывается на территорию и ставит охранное агенство и ограничивает доступ на территорию. Как быть?

В нашем ТСЖ председатель оформляет придомовую территорию на свое имя. Словесно территория поделена, где нам ничего не выделено. Имеет ли право не выделять нам пай территории, если я проживаю в доме, состоящем из 10 квартир, принаднежащий ТСЖ, но не являюсь членом общества (по решению жильцов)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение