Как вернуть ребёнка, который временно проживал у родственников без моего согласия?

• г. Таганрог

Здравстуйте. Подскажтите пожалуйста я на какое-то время отдала свою дочь моим родственикам т.е. родной тете, потому что нет жилплощади. Сейчас хочу забрать ребёнка но они мне не одают. Что мне делать куда обратиться? Материнких прав я не лишина! И должна ли я им сплачивать то что мой ребёнок находился 1 год у них?

Ответы на вопрос (6):

Попробуйте начать с обращения в орган опеки и ИДН, если не даст результата - в суд с иском об определении места жительства ребенка. Содержать ребенка должны были.

Спросить
Пожаловаться

обратитесь ко мне в личку.

Спросить
Пожаловаться

обратитесь ко мне в личку.

Спросить
Пожаловаться

Тётя уж точно не может удерживать ребёнка у себя. У Вашей ситуации есть несколько путей разрешения. Начиная от обращения в органы опеки и до суда. Обращайтесь, обязательно помогу.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток, Вам необходимо срочно обращаться в суд с исковым определением об определении места проживания ребенка. Оплачивать проживание ребенка Вы в настоящее время не обязаны, однако Ваши родственники могут также обратиться с соответствующим заявлением в суд.

Помогу разрешить Вашу ситуацию в рамках очной консультации.

Спросить
Пожаловаться

Права на ребенка имеют только его родители (отец и мать), или опекуны. Если Ваша тетя не опекун, просто приходите в дом забирайте ребенка и везите домой. Если будет скандал, то этот вопрос возможно решить через суд. Обращайтесь подготовим иск в суд, представим интересы в суде.

Спросить
Пожаловаться

Я была лишена материнских прав своей матерью, могу ли я востановить свои права и забрать свою дочь обратно? Моя мама (опекун) частенько выпивает и издевается над моей дочерью. Подскажите пожалуйста, что можно сделать?

Я была лешена материнских прав, сейчас востонавливаю, я должна была платить алименты с января 2014 года, но не платила, сейчас собираю документы для востоновление материнских прав, в апекуме ине сказали пока я не буду платить всю суму они не подадут мои документы в суд. это так и должно быть или нет что мне делать?

Признаю отцовство в судебном порядке, а мой ребенок находится под опекой (мать лишена родительских прав). Хочу забрать ребенка в свою семью. Дочери сейчас 13 лет, она готова на смену фамилии и места жительства. Мои жилищные и материальные условия лучше, чем у опекуна. Суд отдаст ребенка мне?

В 2010 г в марте, умирает дочь моей родной тети, моя двоюродная сестра. Тетя с 1921 г.р.,участник ВОВ, ветиран труда, инвалид 2-й гр..У тети остаются две племянницы, это сестра двоюродная (у нее дочь и внучка) и я.Не знаю как, сразу после захоронения праха, она уговарила тетю подписать дарственную на свою дочь, тете она доводится внучкой. Через некоторое время тетя понимает, что ее просто обманным путем вынудили подписать дарственную. Тетя подала на суд, что можно препринять тете, т.к.внучка, на которую оформлена дарственная, заявляет, что теперь ее кввартира и ни один суд не сможет ее отсудить. Спасибо.

Работала менеджером в компанииБалтикАйсс апреля по июль 2010 года. При увольнении директор компании сказал мне, что я должна ему 3000 рублей, поэтому документы мои он мне не вернёт.При этом он мне угрожает расправой. Подскажите пожалуйста, что мне делать, куда обратиться, и как забрать свою трудовую книжку?!

Опека забрала ребёнка, мать не лишена родительских прав. Но сказали что заморозили дело от 3-6 месяцев. Ребёнок останется там. Имеют ли они права так делать? И можно ли как нибудь забрать ребёнка от туда? Например: родной тете взять опеку?

С мужем в развод находимся с 2013 года есть ребенок общий 3 года, при подаче заявления на развод бывший муж указал проживание с ним, я согласилась так как он обещал что будет привозить ребенка на неделю каждый месяц, но обещание свое не выполняет, сейчас я 2 ой раз замужем есть ребенок (6 мес. ) с ним тяжело ездить в деревню где проживает дочь, поэтому была там 2 раза за последние пол года и он мне не дает дочь забирать, подскажите пожалуйста что делать, так как хочу забрать ребенка жить с собой,

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя двоюродная тетя является собственницей квартиры в Подмосковье. У нее прописан мой родной брат. Как я могу получить гражданство? Кто из них должен прописать меня? Моя мама, которая является родной сестрой моей тете, умерла, поэтому про метрики мамы и тети не могу сказать, можно ли их восстановить. Какие документы я должна собрать и предоставить? С чего я должна начать? У меня гражданство узбекистанское. Буду благодарна за ответ.

Мой гражданский муж был прописан в не приватизированной квартире со своей тетей. С 1998 года он находится в тюрьме, на время срока отбывания наказания, он временно снят с регистрации. Год назад его тетя прописала в эту квартиру свою дочь. Если они приватизируют данную квартиру, сможет ли мой муж после освобождения восстановить регистрацию и какие у него будут права на данную жилплощадь.

Хочу удочерить свою дочь гражданской жены. Она лишена родительских прав и дочь не воспитывает. Опеку оформола её родная сестра. Хочу забрать её к себе и дать свою фамилию. Какие мои дествия. Заранее благодарен.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение