Могут ли уволить одинокую мать после декретного отпуска с сыном возрастом 13 лет?

• г. Томск

Принята на работу на время декретного отпуска сотрудника. Могут ли меня уволить по окончании декретного отпуска этого сотрудника, если я - одинокая мать. Сыну 13 лет.

Ответы на вопрос (3):

Конечно же могут с формулировкой: "в связи с окончанием срока действия срочного трудового договора", предупредив за 3 дня. Договаривайтесь с руководством могут ли они вам место предложить другое

Спросить
Пожаловаться

Если у вас заключен срочный трудовой договор, то да.

Спросить
Пожаловаться

Могут вполне и на законных основаниях.

Трудовой договор, заключенный на время исполнения обязанностей отсутствующего работника, прекращается с выходом этого работника на работу.

Спросить
Пожаловаться

Сотрудник 1 принят по срочному трудовому договору на время декретного отпуска сотрудника 2. сотрудник 1 с 04.06 в декретном отпуске. Сотрудник 2 вышел на работу 12.08. Имеют ли право уволить сотрудника 1 до окончания декретного отпуска, если на предприятии нет вакантной должности?

Я писала заявление о приёме на работу на время декретного отпуска сотрудника. Приказ был издан также, что принята на время декретного отпуска. После декретного отпуска сотрудник написал заявление на отпуск по уходу до 1,5 лет, а затем до 3 лет. Должны ли были издавать приказ на меня, что я работаю дальше или меня должны были уволить по окончанию больничного дородового и послеродового сотрудника?

На предприятии сотрудник ушла в отпуск по уходу за ребенком сказав, что после сразу уволиться, я смело приняла другого сотрудника без формулировки на время отпуска по ух..., после чего та сотрудница, которая находится в этом отпуске сказала, что выйдет по окончании отпуска по уходу за ребенком, могу ли я сотруднику принятому вместо этого человека сказать, что она принята на время отпуска по уходу за ребенком после 4 месяцев работы.

На время декретного отпуска основного сотрудника принят сотрудник, который также находится в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет. основной сотрудник выходит на работу. Имеем ли мы право уволить сотрудника, который принят на место основного работника, если у него трое малолетних детей.

Я устроена на время декретного отпуска по уходу за ребенком до 1.5 лет основного сотрудника. На данный момент ребенку исполнилось 9 месяцев, может ли основной сотрудник выйти на работу до окончания декретного отпуска. Т.е. могут ли меня уволить?

Я принята на работу в детский сад на время декретного отпуска осноаного сотрудника. Могут ли меня уволить исли у меня предпенсионный возраст.

, если она была принята на работу на время декретного отпуска другого сотрудника?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если сотрудница принятая на время декретного отпуска основного работника забеременела, а основной сотрудник не выходя из отпуска уволилась. Могут ли ее уволить?

Сотрудница принята по срочному трудовому договору на период декретного отпуска основного сотрудника. Основной сотрудник решила выйти раньше, но в декретный отпуск собирается другая девушка, можем ли мы временному сотруднику продлить трудовой договор на период декретного отпуска другого сотрудника?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение