Льготы при постановке на очередь переселения север юг в Красноярском крае для пенсионера с опекунством над инвалидом первой группы - есть ли они?

• г. Енисейск

Есть ли какие нибудь льготы при постановке на очередь переселения север юг в Красноярском крае пенсианера по старости имеющего опекунство над инвалидом первой группы?

Ответы на вопрос (1):

Устанавливается следующая очередность предоставления жилищных субсидий:

- в первую очередь жилищные субсидии предоставляются гражданам, признанным инвалидами I и II групп, а также инвалидам с детства, родившимся в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях или за пределами указанных районов и местностей (в случае, если на дату их рождения местом жительства их матерей являлись районы Крайнего Севера и приравненные к ним местности);

- во вторую очередь жилищные субсидии предоставляются пенсионерам;

- в третью очередь жилищные субсидии предоставляются гражданам, признанным в установленном порядке безработными и состоящим не менее одного года на учете в органах службы занятости населения по месту жительства в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях;

- в четвертую очередь жилищные субсидии предоставляются работающим гражданам.

Спросить
Пожаловаться

Стою в очереди на переселение с мест приравненных к крайнему северу, стаж северный 24 года, совместно проживает моя тетя инвалид 1 группы, я ее опекун, опекунство с 2011 г привезла ее из другого района. Имеются ли льготы при постановке на очередь.

Здраствуйте, подскажите пожайлуста, какие льготы предназначены для инвалидов второй группы, в Красноярском Крае.

Положены ли дополнительные метры жилплощади инвалиду 1 группы-колясочнику при расчете субсидии при переселении Север-Юг в Красноярском крае одинокому пенсионеру.

Какие есть льготы для госслужащего (учитель), имеющего опекунство над собственным ребенком-инвалидом 18 лет?

Являюсь инвалидом 1 группы. Живу на севере респ. Коми. Желаю переехать на юг в Волгоград. Есть ли помощь от государства по переселению инвалидов 1 группы? С Севера на юг.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Рожден на таймыре проживаю в красноярском крае имею ли я льготы? Какие? По старости.

Моя мама стояла на очереди попереселению с крайнего севера, подпшла ее очередь и увы почти перед самой выдачей сертификата сказала, что есть доля жилья в красноярском крае поэтому вам не положено. Сейчс она эту долю продала, живет и работает (пенсионер) по прежнему на севере. Возможно ли ей снова вступить в эту программу?

У меня брат инвалид первой группы бессрочно с 2012 года, мы хотим приватизировать квартиру, есть при этом какие-то льготы, и при постановке в очередь на земельный участок есть ли льготы и куда следует обращаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение