Бывший муж переписал машину на своего отца без моего ведома - Как вернуть деньги или найти другие варианты?

• г. Москва

В браке была куплена машина. Уже бывший муж, еще в браке переписал без моего ведома машину на своего отца. Узнала об этом уже после развода. Что теперь делать? Могу ли я вернуть хоть часть денег от ее стоимости? Или есть еще какие нибудь варианты?

Ответы на вопрос (3):

взыскивайте с супруга половину стоимости автомобиля.

Спросить
Пожаловаться

можете обратиться в суд с иском о разделе имущества и требовать денежную компенсацию в размере половины рыночной цены авто

Спросить
Пожаловаться

либо оспаривать сделку. либо проще взыскать рыночную стоимость половины. доказать что потратил деньги нне на семью.При необходимости обращайтесь, это моя основная специализация

Спросить
Пожаловаться

Муж без моего ведома продал машину (была куплена вне брака) и купил новую (уже в браке), при этом оформил ее на своего отца. В случае развода могу ли я претендовать на 1/2 от этой машины?

В браке была куплена машина, при разводе в 2008 году машина осталась у бывшего мужа. Сейчас старой машины нет, куплен новый джип. Может ли бывший муж продать или подарить кому-либо машину, купленную в браке без разрешения бывшей жены?

Бывший муж переоформил машину после развода на своего отца. Могу ли подать на раздел авто в этом случае. Машина была куплена в браке.

Меня интересует такой вопрос: можно ли вернуть часть денег от проданной машины? Машина была куплена в браке, муж продал машину (я была против), деньги были зачислены на его сберкнижку, затем он отправил эти деньги своему отцу (не знаю только на книжку или на получателя сразу). Далее развод. Прошел год после развода.

У нас с мужем совместно нажитое имущество машина! Мы еще в браке, но живем раздельно! Скоро будем разводиться! Но муж переписал машину на своего друга, что бы после развода я не могла на машину претендовать. В купле продажи он написал стоимость машины 50 тр. А машина стоимостью 400 тр. Смогу ли я отсудить половина стоимости машины 200 тр?

После развода на раздел имущества не подавала, на момент брака в собственности у мужа было три машины. Куплены частично за кредитные средства. Одну машину он переписал на своего отца, вторую якобы продал, третью покупал для меня и недавно забрал. Хочу подать на раздел, в моей ситуации возможно ли рассчитывать на положительный исход? С продажи машин денежных средств не получала. Последняя машина в кредите. Возможен ли вариант отсудить одну машину, не учавствуя в выплате кредита, какие возможны варианты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Состоялся официальный развод. В браке была куплена машина и оформлена на мужа. После развода муж без согласия жены продал общую машину и купил новую. Может ли жена рассчитывать на получение половины стоимости проданной машины?

Как и в какие сроки можно признать сделку продажи машины недействительной? Собираюсь подавать на развод, но муж решил подсуетиться и без моего ведома переоформил машину на своего сына от первого брака. Причем сделка фиктивная, сам ездит на ней по доверенности. Я случайно узнала об этом, заявление на развод пока не подавала. Машина куплена нами в браке.

В браке была куплена машина и оформлена на моё имя. Сейчас предстоит развод. Какие у меня есть варианты, что бы после развода мой муж не смог бы забрать у меня определенную сумму от стоимости машины?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение