Возможно ли использовать материнский капитал, если ипотека была оформлена на мужа до брака?

• г. Тамбов

Приветствую!

Подскажите пожалуйста, можно будет воспользоваться материнским капиталом если ипотека оформлена на мужа до вступления с ним в брак? (он взял ипотеку 2 мес назад а расписались мы несколько дней назад заранее благодарна.

Ответы на вопрос (1):

Теоретически - да, если указанное условие будет выполнено.

Федеральный закон от 29 декабря 2006 г. N 256-ФЗ

"О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей"

"Статья 10. Направление средств материнского (семейного) капитала на улучшение жилищных условий

4. Жилое помещение, приобретенное (построенное, реконструированное) с использованием средств (части средств) материнского (семейного) капитала, оформляется в общую собственность родителей, детей (в том числе первого, второго, третьего ребенка и последующих детей) с определением размера долей по соглашению".

Спросить
Пожаловаться

Можно ли оплатить ипатеку материнским капиталом если родители не в браке а ипотека оформлена на отца. Заранее благодарна.

ЗДРАВСТВЙТЕ, подскажите, пожалуйста, можно ли погасить ипотеку материнским капиталом, если ипотека оформлена на мужа а я, владелец мат капитала - созаёмщик?

Брал полгода назад ипотеку прописал жену и ребёнка (первого) родился второй ребёнок были не в браке с женой сейчас подали заявление на вступление в брак скоро получим материнский капитал с этим вопрос можем ли мы после заключение брака частично погасить ипотеку материнским капиталом если ипотека бралась до брака и рождения второго ребёнка заранее спасибо.

Мы с женой прожили 11 лет в гражданском браке, у жены от первого брака дочь. В 2013 году я взял дом в ипотеку, а в 2016 году жена забеременила и мы рассписались в загсе. Так же в 2016 году у нас родилась двойня. Жена получила сертификат на Материнский капитал. Сейчас мы бы хотели погасить Материнским капиталом, часть ипотеки. Может ли жена погасить Материнским капиталом часть долга ипотеки, если ипотека бралась на меня до того как мы расписались?

Можно ли воспользоваться материнским капиталом сразу после рождения второго ребенка на погашение ипотеки, но ипотека оформлена на отца ребенка, а мы с ним не в браке?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы с моим молодым человеком собираемся оформлять ипотеку. ОФициально мы еще не женаты. Скажите смогу ли я воспользоваться материнским капиталом в дальнейшем, если ипотека будет оформлена на мужа до регистрации брака?

Взяли ипотеку, живем в гражданском браке. Ипотека оформлена на молодого человека. Собираемся зарегистрировать брак. Подскажите, сможем ли мы воспользоваться программой молодая семья и погасить часть ипотеки? Живем в городе Киров Кировской области.

Материнский капитал. Мужу дарят землю. Берем ипотеку на строительство дома. Можем ли мы закрыть проценты по ипотеке мат капиталом. Ипотека оформлена на мужа. Капитал на меня.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение