Каковы правила льготной зачисления детей в садик согласно федеральному законодательству?

• г. Тверь

Год назад служил в органах внутренних дел, поставил двухлетнего ребенка на очередь в садик по льготной справке. В этом году уволился из органов. Льгота считается на момент подачи (год назад) и действует до зачисления в садик? Или ее могут попросить подтвердить? Еще один нюанс,-если у нас льгота пропадает, то я слышал, что трехлетних детей обязаны взять по новому фед. закону, но нам в сентябре этого года только 2 года и 10 месяцев (не хватает 2-х месяцев возраста, чтобы попасть под закон), заставят ли нас ждать еще год (это самое страшное)?

Ответы на вопрос (1):

Если ребенка не принимают в детский сад пишите жалобу в департамент образования.Право на обучение установлено ФЗ Об образовании в РФ и Конституцией(ст.43).

Спросить
Пожаловаться

Как сотрудник правоохранительных органов поставил ребенка в льготную очередь в садик, уволился на пенсию, подошла очередь, но нас сняли с очереди и поставили заново, примерно ждать еще 2 года, имею ли я право находится в льготной очереди и правомерны ли действия о постановке в очередь заново.

Моему ребенку год и девять месяцев в садик нас не взяли в этом году сказали что таких маленьких не берут, слышала я что есть закон если ребенка в 1,5 года не взяли в садик то положен выплаты, я ходила в соцзащиту мне там сказали что этот закон в нашей области не действует, хотелось бы узнать положено нам это пособие или нет, проживаем мы иркутская область город братск.

Вставали в очередь в садик в электронном виде в 12 ом году, пришел ответ, где просили поддтвердить заявку за 30 дней до поступления в сад. Подтвердили, а в ответ написали, что якобы прошли какие-то изменения в законе и,что надо было этим заниматься с февраля по май. Что нам делать? Что вобще закон говорит о зачислении детей в сады? У мужа есть сын от первого брака, могут ли нас взять в тот же садик без очереди? И если в садике недобор группы могут ли взять без очередей? И еще невролог нам поставил отставание в развитии речи (якобы она всем это ставит если ребенок в 2 года не знает всех букв), может ли это как то повлиять? Заранее спасибо.

Моему ребенку сейчас 2 года 8 мес. я писала заявление полтора года тому назад. Переодически ходила спрашивала подошла ли наша очередь мне отвечала заведующая что ближе к сентябрю этого года. Как выяснилось что мое заявление потеряли и теперь чтоб нам попасть в садик нам предется писать заново заявление и ждать еще год. что мне нужно сделать и куда обратится чтоб взяли моего ребенка в этом году.

Меня интересует такой вопрос. Муж работает в полиции, соответственно у нас есть льгота на посещение детского сада. Ребенок родился в июле 2011 года, осенью того же года мы подали заявление в управление образования, нас поставили в льготную очередь 21-ми, сообщили, что в следующем году мы в сад еще не попадем, так как ребенку будет всего год, да и очередь так быстро не сдвинется, а через год к двум годам будет самое время. Сегодня в детском саду нам сообщили, что управление образования приказало брать в этом году в детсад только детей 2010 года рождения, так как их очень много, а детей 2011 года рождения нынче не брать вообще, то есть льготный список они в этом году проигнорируют, а на очереди мы сейчас 5-е. Как нам быть? Получается от этой льготы никакого толка? Или в управлении обр. нарушают закон? Заранее спасибо за ответ.

Дочке 2,7. Стоим в общей очереде на дет. садик. Полагается ли компенсация за не посещение дет. садика, по закону, государство обязано предоставить садик в 1,5 года. Пособия получала в райсполкоме. (в период беременности училась очно в институте, перевелась на заочное когда исполнился год дочке). И какие есть льготы, чтобы попасть в льготную очередь?

Со скольки лет должны детей принимать в детский садик по закону? Мы по электронной очереди были 64 в марте 2016 года а сейчас 115 по очереди. Нам сказали что нас не примут в этом году! А только в 2018 году. Так как в сентябре этого года нам будет только 2 года и 9 месяцев. Берут только с 3 лет! это законно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Дравствуйте! Скажите мы на очереди в детский сад с самого рождения. Не льготники. В сентябре этого года нам будет 2 года 5 месяцев. Нам говорят что да же льготный 236 человек не попадут в садик. Только в след. Году. нам уже 3.5 года будет. А как выходить работу? Слышала что если государство не даёт садик в 2 года 3 месяца то выделяют сумму для платного садика. Как повлиять чтоб мы попали в детсад в этом году?

Ребенку два года, хочу устроить в ясли, сказали ждать очереди. Подскажите, есть ли какой то закон, указ, который бы определял, что в конкретном возрасте ребенка обязаны взять в садик?

Ребенку в декабре исполняется 3 года, но в этом году в садик нас не берут ссылаясь на то, что на сентябрь 2013 года нам не будет 3 года и поэтому мы пойдем в садик только в сентябре 2014 года. По закону ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение