Хочу написать заявление о разводе в суд. на руках нет свидетельства о браке. Как поступить?

• г. Ярославль

Хочу написать заявление о разводе в суд. на руках нет свидетельства о браке. Как поступить?

Ответы на вопрос (3):

Лучше доверить юристу,самой лучше не делать ляпов понаделаете. Обратиться в отдел ЗАГС где регистрировали брак.

Спросить
Пожаловаться

необходимо получить Свидетельство о заключении брака в Органах ЗАГС, после чего Вы вправе обратиться в суд с исковым заявлением.

Спросить
Пожаловаться

также составляете исковое заявление о расторжении брака, в котором указываете, что подлинник свидетельства о регистрации брака находится у ответчика, просите суд обязать ответчика его предоставить..

Спросить
Пожаловаться

Здравствуй мы развелились год назад решение у меня на руках сведетельсво о браке забрал суд но мы не ставили печати о разводе и нет на руках сведетельства о расторжении брака. Можно ли онулировать развод и просто распечатать за ново сведетельсво о браке.

В гражданском браке родилось трое детей, они на фамилии их отца (установление отцовства), затем у меня зарегистрирован брак с другим мужчиной, фамилию взяла мужа. После развода оставила фамилию мужа. Свидетельства о браке нет, только о разводе, копии свидетельства о браке, заверенного нотариусом нет. как доказать, что я мать своих детей. Есть мое свидетельство о рождении и паспорт советского образца на девичью фамилию, как и в свидетельствах у детей. Как написать исковое заявление в суд?

Хочу подать заявление на развод. Свидетельство о заключении брака у ответчицы. Могу в заявлении написать, чтоб суд обязал ответчицу предоставить суду свидетельство?

08.09.2020 у меня состоялся развод, свидетельство о разводе будет на руках только 12.10.20.

Вчера с возлюбленной подали через сайт заявление о регистрации брака на 20.12.20, при заполнении заявления я указал что в браке не состою. На дату регистрации брака свидетельство о разводе будет на руках. Вопрос, зарегистрируют ли наш брак в таком случае, если в заявлении на дату подачи не было указано свидетельство о расторжении брака, но при этом на саму дату регистрации все документы будут? И какие есть варианты.

При вторичном браке в загсе не указали в заявление о разводе первого брака. Поэтому не получили сведетельство о разводе от 1-го брака. Есть судебное решение о разводе. Как написать заявление в суд на получение свидетельство оразводе от 1-го брака.

Хочу подать на развод, но второй супруг препятствует обоюдному разводу. Брак был заключен не в нашем городе. Свидетельство ро браке находится у супруга, препятствующему разводу. Обратился в суд, но суд не принимает исковое заявление, ссылаясь на то,что отсутствует подлинник свидетельства о браке. Получить дубликат нет возможности, нужно ехать в другой город. Скажите как быть в этой ситуации.

Уважаемый юрист скажите пожалуйста при подачи искавого заявления о расторжение брака (развод) необходимоли свидетельство о брака? Дело в том что моя жена не даёт развод, хочу обратится в суд! Жена забрала уменя свидетельство о браке и не даёт мне его! Является ли свидетельство о браке важным при подачи заявлении о разводе! Ответьте пожалуйста.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Пошел подавать на развод. В суде надо написать заявление предоставить свидетельство о браке, свидетельство о рождении ребенка, заплатить налог Жена не согласна на развод, свидетельство о браке и о рождении ребенка не дает. Скажите, как поступить в данной ситуации? Должен ли суд принять заявление без данных документов?

Хотели подать заявление на заключение брака, но нет свидетельства о расторжения придедущего брака. Бывшая жена забирала свидетельство о расторжении. Можно ли в ЗАГСе не писать что ранее состоял в браке и есть ли у них данные о придедущем браке прошло 6 лет с момента расторжения а на руках только ксерокопия решения суда, как можно поступить в данной ситуации смогут они если что найдут сами вписать данные что брак расторгнут. В паспорте нет не одной отметки не о браке не о разводе.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение