Необходима ли регистрация новорожденного при разных регионах прописки родителей?

• г. Москва

Мы,родители прописаны в одном регионе, а живем и снимаем квартиру в другом регионе. Нашему ребенку месяц. Подскажите, новорожденного сразу надо где то прописывать или делать временную регистрацию? Или можно пока без этого обойтись?

Ответы на вопрос (2):

дети могут быть зарегистрированы только со своими родителями или одним из них

когда регистрировать - решайте сами

Спросить
Пожаловаться

Дети могут быть прописаны или с мамой или с папой. Если не зарегистрируете ребенка, то у вас нет права на получения пособий.

Спросить
Пожаловаться

Муж прописан в Москве, я прописана в другом регионе. Подскажите, можно ли будет прописать новорожденного ребёнка в Москве в квартире мужа? Или оба родителя должны быть прописаны в одном городе/квартире? Спасибо.

Нужна регистрация по месту жительства новорождённого ребёнка. Мать прописана в одном регионе, но в данный момент родила и проживает, по временной прописке, в другом регионе. Обязательно ли ей нужно ехать в регион постоянной прописки для регистрации по месту жительства новорождённого ребёнка. Можно ли это сделать дистанционно через отдел МФС региона где в данный момент проживает мать новорождённого?

Хочу прописать новороденного ребенка в мо (там прописана мать), но фактически все живем в москве, для постановки в очередь на детсад мне сказали нужно сделать временную регистрацию ребенка по факт месту проживания - можно ли сразу сделать временную регистрацию ребенку или сначала необходимо прописывать в мо, а потом уже делать временную в москве?

Хочу продать комнату в коммунальной квартире, в одной из комнат есть доля ребёнка который живет в другом регионе. Можно ли обойтись без органов опеки региона где проживает ребенок.

Просьба помочь и разъяснить. Необходимо прописать новорожденного. Мать прописана в другом городе, но есть временная регистрация в квартире отца ребенка (собственность). Отец прописан в другом месте. Можно ли прописать ребенка в эту квартиру? Или получить хотя бы временную регистрациию.

Мы переехали в другой город, снимаем квартиру, прописаны соответственно в том городе, где жили раньше. Так вот что бы встать на очередь в детский сад временную регистрацию необходимо делать и родителям и детям? Или можно только одному родителю?

Могу ли я прописать ребенка новорожденного, дистанционно, если я прописан в одном городе а живем а другом городе?! оуфмс говорят вам надо ехать в тот город где вы сами прописанны и там прописывать ребенка. Так ли это? спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могу ли я получить временную регистрацию от государства в одном регионе, имея постоянную регистрацию рф в другом регионе. (Переехал в другой регион, чтобы устроиться на работу просят временную регистрацию данного региона). Заранее благодарен за ответ.

У меня родился ребенок 2 недели назад. В поликлинике сказали, что нужна регистрация ребенка. Жена прописана в другом регионе, я прописан в Москве. Постоянную регистрацию для ребенка будем делать по месту регистрации жены, но через 2 месяца. У меня в собственности есть жилье в Московской области, где я проживаю с женой и ребенком. Но временной регистрации по месту данного проживания у нас нет. Просто живем, так как это наша собственность. Можно ли сделать временную регистрацию для ребенка там где мы проживаем без оформления постоянной регистрации ребенку, а потом сделать постоянную по месту жительства жены?

У меня вопрос такой. Новорожденного ребенка необходимо обязательно прописывать по месту жительства одного из родителей (т.е. чтобы он получил постоянную прописку сразу после рождения) или можно оформить лишь временную регистрации по месту фактического пребывания ребенка (также у одного из родителей), к примеру, сроком на один год? И возможно ли по истечении этого срока оформить ребенку временную регистрацию по другому адресу? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение