Изменения в торговле табачными изделиями в ларьках - требования и переоборудование

• г. Сафоново

Торговля табачными в ларьках с 01.06.2014 г. Можно ли будет торговать и как переоборудовать ларек? Имеет ли значение торговая площадь? Заранее благодарю. Валерий.

Ответы на вопрос (1):

Статья 19. Ограничения оптовой и розничной торговли табачными изделиями

В целях снижения доступности табачных изделий обеспечиваются следующие ограничения производства, оптовой и розничной торговли табачными изделиями:

1) розничная продажа табачной продукции в городах и поселках должна осуществляться в стационарных торговых объектах, имеющих площадь торгового объекта не менее 50 квадратных метров;

2) розничная продажа табачной продукции в сельских населенных пунктах, а также вне населенных пунктов, должна осуществляться в стационарных торговых объектах, имеющих площадь торгового объекта не менее 25 квадратных метров;

3) запрещается розничная продажа табачных изделий без использования торговых объектов, на ярмарках, выставках, путем развозной, разносной торговли, дистанционным способом продажи, а также с использованием автоматов;

4) запрещается розничная продажа табачных изделий с выкладкой и демонстрацией табачных изделий в торговом объекте;

5) информация о табачных изделиях, предлагаемых для розничной продажи, доводится продавцом табачных изделий до сведения потребителей посредством прейскурантов на табачные изделия, которые предоставляются продавцом табачных изделий потребителям по их просьбе;

6) предоставление прейскурантов на табачные изделия и передача потребителям выбранных ими табачных изделий должна осуществляться в торговом объекте с отдельных прилавков, на которых и (или) вблизи которых на расстоянии не менее чем три метра отсутствует контрольно-кассовая техника, используемая в данном торговом объекте при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт;

7) не допускается розничная продажа сигарет с содержанием менее 20 штук сигарет в каждой потребительской таре, розничная продажа сигарет и папирос поштучно, табачных изделий без потребительской тары, табачных изделий, упакованных в одной потребительской таре с товарами, не являющихся табачными изделиями.

8) запрещается розничная продажа табачных изделий в следующих местах:

а) на территориях и в помещениях, предназначенных для оказания услуг в системе образования, услуг учреждений культуры, учреждений органов по делам молодежи, услуг физической культуры и спорта, медицинских и санаторно-оздоровительных услуг, на транспортных средствах городского и пригородного сообщения, в закрытых помещениях, занимаемых органами государственной власти, органами местного самоуправления;

б) на расстоянии менее 100 метров по прямой линии без учета искусственных и естественных преград от ближайшей точки, граничащей с территорией, предназначенной для оказания услуг в системе образования;

в) на открытых территориях и в закрытых помещениях железнодорожных вокзалов, автовокзалов, аэропортов, морских и речных портов, на станциях метрополитена, предназначенных для оказания услуг пассажирского транспорта, в закрытых помещениях, предназначенных для предоставления жилищных услуг, услуг коммунальных гостиниц и прочих коммунальных мест проживания, услуг средств размещения для временного проживания туристов, бытовых услуг, общественного питания.

Спросить
Пожаловаться

Как определить значение коэффициента К 2 для расчета ЕНВД и определить к какому именно виду предпринимательской деятельности относится торговля автозапчастями. Регион-Краснодарский край, населенный пункт с численностью населения 40 тыс. чел., торговая площадь 15 м 2.

И какие именно виды предпринимательской деятельности относятся к категориям 6. Розничная торговля, осуществляемая через объекты стационарной торговой сети, имеющей торговые залы с площадью не более 150 квадратных метров по каждому объекту организации торговли:

6.8. Товарами по образцам и 6.10. Прочими товарами.

Заранее благодарна.

У нас розничная торговля, на ЕНВД, АРЕНДУЕМ 25 КВ. М. В ЗДАНИИ ПЛОЩАДЬЮ 250 КВ.М.НАЛОГОВАЯ ПРОСИТ ЭКСПЛИКАЦИЮ ЗДАНИЯ. НО В ДАННОЙ ЭКСПЛИКАЦИИ УКАЗАНА ТОРГОВАЯ ПЛОЩАДЬ 250 КВ.М.НАЛОГ МЫ ПЛАТИМ ТОЛЬКО ЗА СВОИ 25 КВ.М. КАК НАМ БЫТЬ? КАКИЕ ДОКУМЕНТЫ ПРЕДОСТАВИТЬ? ЕСЛИ В ЭКСПЛИКАЦИИ ЗДАНИЯ ТОРГОВАЯ ПЛОЩАДЬ НЕ СХОДИТЬСЯ. ЗАРАНЕЕ БОЛЬШОЕ СПАСИБО.

Есть ли ограничения по площади при розничной торговли табачными продуктами для ИП. Планируем в 2019 г. арендовать площадь под торговлю сигаретами.

Хочу открыть табачный ларек площадью 12 м 3 в сельской местности в небольшом поселке. Вопрос:

1. Нужна ли лицензия на розничную торговлю табачными изделиями?

2. Нужно ли где-то брать разрешение на торговлю табачными изделиями?

3. Какие документы необходимы для открытия табачного ларька?

Возник спорный вопрос по поводу расчета ЕНВД. А именно-определения величины физического показателя. Я арендую площадь в торговом зале магазина (розничная торговля промтоварами). По договору аренды с арендодателем у меня 2 значения-реально занимаемая торговая площадь (где находятся прилавки, витрины, продавец) и территория вокруг витрин, где ходят покупатели+торговая площадь-общая площадь. Я арендую площадь в данном магазине не одна. И всю территорию, где ходят покупатели, прибавили к нашей торговой площади. Какой берется показатель-общая или торговая площадь? Огромное спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если я хочу торговать детскими носочками, трусиками и т.п. (выносная торговля, торговая палатка) не на рынке нужно ли мне оформлять ЧП.

Купили нежилое здание - магзин 97 м. кв. торговая площадь в рег документах не выделена? Розничная торговля родукты питания и хозтовары как будем платить енвд?

Торговая площадь ООО (торговля алкоголем) 75 квадратных метров. Можно ли на этой территории совместно работать с ИП (продажа продуктов питания, напитков)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение