Наследование имущества по договору дарения - права мужа, сына, дочери и бабушки

• г. Краснодар

Моей маме была подарена бубушкой земля с домом (по договору дарения в 18 лет) потом она вышла замуж через 20 лет она умерла. Кто имеет прово на наследство в (этом доме пропинаны муж сын дочь) и бабушка дарительница жива?

Ответы на вопрос (2):

Право на наследство имеют муж, дети.

Спросить
Пожаловаться

Имею все четверо муж сын и дочь и бабушка

Спросить
Пожаловаться

Умерла бабушка через 2 месяца мама я дочь. У бабушки есть сын он и его дочь (бабушкина внучка) и я (дочь мамы бабушки внучка) хотим вступить в наследство. Подскажите как поделят дом 52 кв. м если пол дома бабушки и пол дома моей мамы? Мой отчим муж мамы отказался от наследства. И кто еще из родственников может претендовать на дом? спасибо.

Мой вопрос: умерла мама, передала имущество по завещанию на двоих: мне, дочери, и её маме, моей бабушке. Бабушка не вступила в наследство, т.к. умерла через 2 недели после мамы. Как будет распределяться имущество мамы? У бабушки был дом, его продали и купили квартиру, она была оформлена на маму. Т.е. у моей мамы 2 квартиры.

Имеет ли долю мой отец-пенсионер? (он живёт в одной из квартир мамы, но они давно были разведены).

Имеют ли долю бабушкины внуки? Её дети умерли, есть только внуки.

Имеет ли долю сын (15 лет) моего брата? Брат умер за неделю до мамы.

Спасибо.

Дорый вечер. Если была приватизация, в ней участвовали 3 человека (БАБУШКА, ДАЧЬ, ВНУК). Гос.регистрации не было.. Через несколько лет бабушка вышла замуж. Потом умерла. Кто наследник. И имеет ли её муж прова.

Бабушка подарила дом в селе маме. Мама этот дом приватизировала, а потом подарила его мне. бабушка умерла 20 лет назад. У бабушки были еще дети. Эти дети тоже все умерли. Жива только моя мама. Но вот дети детей бабушки (мой двоюродный брат) хочет вступить в наследство этим домом? Возможно такое?

Умерла бабушка. Квартира, в которой она жила, находилась в пользовании по договору соц. найма. В этой квартире прописан сын и внук. Незадолго до смерти бабушка вышла замуж. Муж в квартире не прописан.

Подскажите, кто имеет право на наследство?

У меня умерла мама, брат написал отказ от наследства и еще была бабушка (мамина мама). Я открыла наследственное дело. У бабушки есть сын (мамин брат). Подскажите он имеет право на наследства. Он не открывал наследственное дело. Как будет делится наследство моей мамы? Мама, бабушка и брат были праписаны и проживали в одном доме.

Кто имеет право на наследство после смерти не родного деда, но до него умерла родная бабушка, они были расписаны, он вступил в наследство документы оформил на себя дом с землей был записан на бабушку, я с сестрой являюсь внуками бабушки. Родители умерли. У деда есть дочь кто имеет право на наследство? Была машина деда. Дочь машину забрала через 3 дня после смерти деда. Имела она на это право?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос о наследстве моего сына. У него умерла Мама. 2 года назад она вышла замуж. Её муж является наследником? Квартира была подарена умершей. Сын несовершеннолетний.

У моего мужа была бабушка, она умерла 15 лет назад. После неё остался дом и земля. В то время в доме бала прописана тётя моего мужа, в настоящий момент землёй и домом пользуеться только она, хотя у бабушки кроме тёти ещё было два сына,. В наследство они не вступали. Отец моего мужа, сын бабушки умер 2 года назад. Может ли мой муж подать на долю наследства его отца?

Нужна Ваша помошь! В 1993 году моя бабушка оформила договор дарения дома на моего отца. Отец, не зарегистрировав этот дом на себя, скончался в 2005 году, оставив завещение на все имущество мне. Я вступила в наследство, хотела оформить дом на себя, но земля идет вместе с домом, а на землю "зелёнки" не было (и в договоре дарения про землю не упоминалось). Сейчас бабушка умерла. У неё осталось трое детей (двое на пенсии). Подскажите, будет ли действителен договор дарения и можно ли через суд доказать, что земля была подарена вместе с домом? Или по закону земля будет делиться на четверых человек? Заранее, спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение