Как решить проблему с погашением кредитов в случае инвалидности и наличии малолетнего ребенка?

• г. Москва

У меня вопрос. Я брала кредиты. Но в жизни так получилось что я стала инвалидом 2 группы. И имею на руках 3 годовалого ребенка. И немогу платить сейчас по кредитом. Оброщялась в банки. Они не идут мне на уступки. Пугают высканием и судом. Что мне делать. Спасибо. Жду ответ.

Ответы на вопрос (1):

Часто люди путают права коллекторских агентств с правами Службы судебных приставов. И не только потому, что названия некоторых коллекторских компаний созвучны с наименованием подразделения, где трудятся приставы.

Коллекторы прибегают к запугиванию статьями из Гражданского и Уголовного кодекса, угрожают потерей имущества, судебным разбирательством. Поэтому человеку неосведомленному трудно отличить коллектора от представителя Службы судебных приставов.

На самом деле, права коллекторов в части взыскания долга ничем не отличаются от прав банка.

При злоупотреблении коллекторами своими полномочиями сообщите что обратитесь в полицию по факту вымогательства(ст.163 УК РФ).Это умерит их пыл.Взыскать с вас долг может только суд.

Спросить
Пожаловаться

У меня такой вопрос по кредиту! Знакомая много лет брала кредиты и всё время платила, на данный момент так получилась что набралась столько кредитов и заработная плата не позволяет платить по всем кредитам. Банки грозят судом и тем что её посадят за мошенничество. Подскажите что её будет в этом случае?

У меня такой вопрос я брал у домашних денег не большой займ а сейчас так получилось что сработы уволили и теперь они меня пугают органами опеки с кажите пожалуйста могут ли они и что мне делать скажите пожалуйста жду отвас ответа.

Мой отец стал инвалидом 1-й группы (т.е. у него нерабочая группа) , он брал кредит когда был здоров... Мне говорят что инвалиды 1-й группы не обязаны платить кредиты взятые ими когда они были здоровы. Это так или он обязан платить кредит?

Я брал кредит в каспий банке но последние три месяца немог оплатить. Я инвалид второй группы получал по собие на халыкавкой карте теперь я немогу снять ети деньги. Они заблокировали мою карту. Мне тяжело устроиться на работу шабашу где приходиться. И кредит перекрыть немогу. Помогите что делать.

У меня вопрос, брала кредит, но так получилось, что стало нечем платить, объясняла банку, а им до фонаря, потом стала игнорировать их звонки, сейчас пришло письмо что высылают бригаду ко мне, что опишут имущество и тому подобное. И что теперь делать?, я честно боюсь.

Здравсвуйте. У меня кредиты на сумму 800000 сейчас на даный момент немогу платить, банки звонят угражают судом, арестом. Подскажите пожалуста что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такая ситуация мне не чем платить кредиты так раньше мне платили много, а сейчас намного меньше. А банки мне не идут на уступки. У меня четыре кредита. Вот что мне делать подскажите?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение