Подано заявление в суд - внесение изменений в исковое заявление по сумме ущерба и проведение независимой экспертизы

• г. Нижневартовск

Сегодня подали заявление в суд но нужно будет внести дополнения к исковому заявлению в виде изменения суммы ущерба и независимой экспертизы, как правильно составить его?

Ответы на вопрос (1):

Наталья,здравствуйте! Давайте я Вам составлю. быстро и качественно. со ссылкой на закон. обращайтесь np149@yandex.ru

Спросить
Пожаловаться

Шапку оставила такой же, как и в исковом заявлении. Документ назвала - заявление об уточнении исковых требований. Текст заявления -

"Я, истец... прошу внести корректировку в п.2 исковых требований и читать его в следующей редакции:

ПРОШУ:

2. ... отразила корректировки

Заранее благодарю,

Ольга.

Помогите правильно оформить дополнения к исковому заявлению. Может есть образец дополнения. Оформляется заявлением или еще как? Сроки проходят, боюсь суд отклонит дополнение.

Как написать дополнение (изменение) к исковому заявлению об изменении суммы причиненного морального вреда и рассчитать его

Спасибо!

После совершения ДТП (вина не наша) СК Росгосстрах выплатила ущерб в сумме 17 тыс. Проведена независимая экспертиза, ущерб за вычетом износа составил 80 тыс. Подан иск в городской суд, но юрист от СК Росгосстрах не согласна с суммой экспертизы. Нас направили делать еще одну независимую экспертизу. В исковом заявлении нами упущен момент о требовании возмещения штрафа от СК Росгосстрах 50% от суммы и морального вреда. Каким образом можно это сделать: подать дополнение к исковому заявлению? Или суд решит всё сам? как рассчитать сумму морального вреда?

Я являюсь биологическим отцом ребенка. Подал исковое заявление в суд. Прежний отец не признает это, и требует, что бы я предоставил доказательства в виде экспертизы ДНК. Сам от экспертизы отказывается и требует проведение экспертизы в другом городе. Где я могу провести экспертизу ДНК? И как составить дополнение к исковому заявлению об возмещение расходов на проведение экспертизы? На какие ст. в ГПК РФ можно сослаться?

Моему родственнику назначена стационарная психиатрическая экспертиза в институте Сербского. Экспертизу назначил суд по его исковому заявлению к психиатрической больнице г. Омска. Есть ли у нас шанс что экспертиза будет независимой, правдивой? Боюсь, что институт Сербского не будет дискредитировать омских психиатров?

В суде мы настаивали на проведении независимой экспертизы. Сколько времени занимает проведение стационарной экспертизы в институте Сербского?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как правильно оформить дополнение к исковому заявлению?

Если суть дополнения - изменение в расчетах процентов неустойки за просрочку оплаты товара по договору реализации.

Я написал заявление в суд на оспаривание отцовства была назначена экспертиза ДНК, решение экспертизы пришло в суд, как мне получить копию экспертизы ДНК по заявлению? КАК ПРАВЕЛЬНО СОСТАВИТЬТ ЗАЯВЕНИЯ О ВЫДАЧИ КОПИИ АНАЛИЗА ДНК.

Судья просит, чтобы я указала в чем нарушены мои права. Скажите мне нужно исковое заявление переписать или достаточно предоставить как дополнение к исковому заявлению в виде заявления? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение