Можно ли увеличить участок, если с одной стороны ров. То есть за счёт рва.

• г. Калуга

Можно ли увеличить участок, если с одной стороны ров. Тоесть за счёт рва.

Ответы на вопрос (1):

По результатам межевания можно

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста, как можно "законно" огородить участок забором из профнастила с четырех сторон, высотой 2 метра. Если я отступлю от границы участка в свою сторону сантиметров на 20? Сосед пока только с одной стороны.

Что означает пункт в договоре "Если земельный участок будет изъят у одной из сторон третьей стороной, то виновная сторона, не предупредившая другую о правах третьих лиц на этот земельный участок, обязана возместить понесенные убытки пострадавшей стороне"?

Купила земельный участок в СНТ, площадь по договору и в св-ве о собственности 7 соток, перемерили - по факту 6 соток.

Участок без межевания, соседние участки тоже. Участок крайний, т.е с одной стороны - дорога общего пользования внутри СНТ, с двух сторон соседи, четвертая сторона - общий забор по границе СНТ.

Собираюсь межевать участок. С соседями ссорится не хочется. Можно ли привести площадь участка к документальной цифре за счет переноса общего забора СНТ?

При межевании можно увеличить свой участок на 10 процентов?, если так, то за счет чего?

Как делится земельный участок если у дома три собственника вход в дом с двух сторон с одной стороны два собственника у них по 1/4 остальное с другой стороны.

Каков порядок выплаты судебных издержек (госпошлины) со стороны проигравшей стороны победившей? По гражданскому иску суд вынес решение в пользу одной из сторон процесса. По нему расходы на госпошлину - 300 рублей, были возложены на проигравшую процесс сторону. Каким образом эта сумма должна попасть к победившей стороне, если люди (стороны конфликта) не поддерживают между собой отношений, общения и тд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Участок в собственности. Был ветхий деревянный забор. По одной стороне выдавался углом. Чтобы выровнять, пришлось прихватить по 1,5 метра. С этой стороны участок граничит с землями общего пользования. Можно ли узаконить новые границы.

Соседи пытаются оттяпапть наш проезд к земельному участку на основании того, что их участок - маленький и они имеют право увеличить его за счет ничейной территории. Другого проезда к участку нет. (с 3 других сторон: болото, другой участок и ров с водой). Этот проезд к участку был сделан мной 25 лет назад. Ширина проезда-7 метро. Имеем ли мы право на данную территорию для проезда на свой земельный участок?

Обе стороны имеют право на подачу кассационной жалобы после рассмотрения апелляции, если она рассматривалась по жалобе одной из сторон, или только сторона, по жалобе которой слушалась апелляция?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение