Могу ли я (гражданка Украины, есть ВнЖ в России) купить квартиру в России? Усложняется ли сам процесс сделки?

• г. Москва

Могу ли я (гражданка Украины, есть ВнЖ в России) купить квартиру в России? Усложняется ли сам процесс сделки?

Ответы на вопрос (3):

Вы можете купить квартиру в России. Просто для Вас дополнительно необходим будет перевод паспорта, в остальном процесс сделки обычный.

Спросить
Пожаловаться

Зульфия, Вы вправе приобрести в РФ недвижимость в собственность. Сложностей при этом, связанных с гражданством, нет. Необходимо юридическое сопровождение, обращайтесь.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Да, конечно законом это не запрещено. Удачи.

Спросить
Пожаловаться

Месяц назад я получила ВНЖ в России. Сама гражданка Украины. Смогу ли я выехать в Украину и через несколько дней вернуться в Россию?

Я гражданка Эстонии, мама гражданка России с постоянным ВНЖ в Эстонии. Мы обе хотим переехать в Россию и в планах продать квартиру в Таллинне и купить квартиру в Россию. С мамой все более менее ясно, а вот мне, как гражданке Эстонии, насколько сложно будет получить работу и ВНЖ в России...

Планирую поездку в Украину, я гражданка Украины проживаю в России по ВНЖ, дети граждане России. Из документов есть загранпаспорт Украины и внутренний паспорт Украины, и также ВНЖ России, у детей загранпаспорт России. По каким документам лучше въезжать в Украину.

Я гражданка Украины могу ли я купить машину в России и не выезжать в Украину а по генеральной доверенности разрешить племяннице гражданке России пользоваться автомобилем Спасибо.

У гражданки Украины в России есть внук, гражданин России (дочка живет в РФ по ВНЖ). Внуку 1 год и 9 месяцев. Может ли гражданка Украины приехать к внуку в РФ? На какое время может приехать? Какие документы гражданке Украины потребуются для пересечения границы?

Я гражданин России, хочу зарегистрировать собственность (квартиру) полученное в наследство от матери (гражданка Украины). Свидетельство о праве на наследство получено в срок на Украине. Сам на Украину приехать не могу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданка Украины, у меня внж в России. Сколько времени я могу находиться ы Украине?

Я гражданка Украины (в России есть ВНЖ) как оформить дарственную на дом в Украине своему родственнику гражданину Украины односторонне.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение