Как выйти из состава ООО и получить денежную компенсацию, если не получаю свою долю прибыли

• г. Самара

Я являюсь соучредителем ООО с 2010 года по настоящее время (2014 г). За это время ни разу не получала свою долю прибыли от работы ООО. Фирма всё это время работает, зарегистрирована в ИФНС. Хочу выйти из состава ООО и получить денежную компенсацию. Другие два соучредителя на мои телефонные звонки не отвечают. На иждивении имею дочь 3,5 лет. В данное время нигде не работаю. На бирже труда меня не регистрируют, т.к. я являюсь соучредителем ООО.

Ответы на вопрос (3):

Хотите выйти - выходите, запретить Вам ни кто не вправе. Изучите раздел устава Вашего ООО о порядке выхода из него участника. Хотите продать свою долю - продавайте, опять же изучив устав.

Спросить
Пожаловаться

Ну если они с вами говорить не хотят, пишите письменное заявление на имя других учредителей, через организацию подавайте (т.е. почтой, заказным с уведомлением) о том, что хотите выйти и просите выплатить вам вашу долю. Если реакции никакой не будет, можно в суд обращаться. Только не факт, что вам выплатят много денег, доля рассчитывается по данным бухгалтерской отчетности общества за последний отчетный период, т.е. если прибыли нет, то вы ничего не получите.

Спросить
Пожаловаться

Ну если они с вами говорить не хотят, пишите письменное заявление на имя других учредителей, через организацию подавайте (т.е. почтой, заказным с уведомлением) о том, что хотите выйти и просите выплатить вам вашу долю. Если реакции никакой не будет, можно в суд обращаться. Только не факт, что вам выплатят много денег, доля рассчитывается по данным бухгалтерской отчетности общества за последний отчетный период, т.е. если прибыли нет, то вы ничего не получите.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Являюсь соучредителем в одном ООО с 2016 года. Через полгода в виду разногласий ушел с фирмы. Фирма тем временем работает и стабильно получает прибыль. За все время я ни разу не получал дивидендов, да и по документам нигде не проходило это. Имею ли я право взыскать с соучредителей свою часть 25% прибыли, т.к. нас 4 (соучредителя) сейчас, если учесть что в свое время ген. директор официально не внес в документы мои денежные средства в качестве уставного капитала, и к тому же сейчас осужден и отбывает наказание.?

Я являюсь соучредителем в нескольких (3) ООО. Но уже 2 года не знаю финансовых и других результатов работы этих фирм. Никаких денег и дивидентов не получаю. Другие соучредители не общаются со мной, не отвечают на звонки. Могу я выйти из состава учредителей, без их согласия, даже если это не прописано в уставе ООО?

У меня вопрос! Я являюсь соучредителем фирмы, организация ООО, всего четыре соучредителя, фирма несет убытки. Один из соучредителей написал заявление о добровольном выходе из состава учредителей с требованием выплатить ему его долю в уставном капитале, нанял адвоката и при невыплате собирается идти в суд. Вопрос такой, действительно ли фирма обязана выплатить ему эту долю и вывести его из состава учредителей, если другие соучредители не согласны и фирма несет убытки?

В 2013-2014 году являлась ген. директором ООО и соучередителем организации, в 2014 вышла из состава соучередителей, однако на момент открытия как физ. лицо взяла кредит (поручителем был соучередитель) на развитие фирмы сейчас вынуждена его оплачивать. Фирма осталась соучередителю, какую деятельность он ведет не знаю, дохода на погашение кредита не хватает как я могу и могу ли подать на банкротство как физ. лицо?

За сколько пршлых лет можно подать декларацию 3 НДФЛ на возврат медецинских услуг. Например если у меня есть чеки и справки с 2012 г и т. д. Могу ли сейчас подать декларации за 2012, 2013, 2014, 2015, 2016, 2017, 2018, 2019, 2020, 2021 годы? Возместят ли мне все эти расходы? Все это время работала на официальной работе с официальной зарплатой.

Есть ООО и в ней два соучредителя, доли 50/50. Одного соучредителя осудили на 3 года (вероятно уже посадили). Как второму соучредителю/директору продать бизнес? Или выйти из состава соучредителей.

Здравствуйте!

Автомобиль зарегистрирован в Мурманской области с 2011 года, с 2012 проживаю в Н. Новгороде. Транспортный налог за 2011-2015 год оплачен в Мурманскую ИФНС. В 2017 г. пришел налог за 2014-2016 г. от Нижегородской ИФНС. Если повторно платить в ИФНС по Нижегородской обл за 2014-2015 гг, будет ли возврат оплаченного налога в ИНФС Мурманской обл.?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Такая ситуации, в 2014 открыли ООО. Нас два соучредителя+я являюсь ген директором. Фирма никогда деятельности не вида. До середины 2018 г, сдавались балансы с нулевой отчётностью. Но по мне все данные были сданы, а по второму соучредителю нет. ПФ подал в суд на фирму. Года два, как никакие отчёты по фирме не сдаются, но фирма и не ведёт деятельность. Документы и печать, остались у второго соучредителя, он их не отдаёт. Что мне грозит, как ген директору и соучредителю (нас 2, в равных долях), и как мне закрыть фирму (она зарегестрирована на мой домашний адрес) не имея на руках документов и печати. Заранее, спасибо за ответ.

В октябре 2014 купила квартиру. Пенсионерка с 1 мая 2012 года.

Работаю. За налоговым вычетом обратилась в апреле 2016. Получила вычет за 2015, 2014, 2013, 2012 годы. За 2011 год не дали - сказали-прошел срок давности - 3 года, т.е. я поздно обратилась. Это верно?

Проживаю в г. Сыктывкаре работаю в бюджете. Получала компенсацию за проезд к месту отдыха за 2014-2015 гг. в 2015 году. Могу ли я получить компенсацию за 2016-2017 гг. в 2016 г? Т.Е два года подряд.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение