Сколько можно попросить денег за моральный вред.

• г. Белово
Ответы на вопрос (2):

Столько, во сколько Вы этот вред оцениваете

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Лиза, а можно по подробнее о ситуации.

Моральный вред, в частности, может заключаться в нравственных переживаниях в связи с утратой родственников, невозможностью продолжать активную общественную жизнь, потерей работы, раскрытием семейной, врачебной тайны, распространением не соответствующих действительности сведений, порочащих честь, достоинство или деловую репутацию гражданина, временным ограничением или лишением каких-либо прав, физической болью, связанной с причиненным увечьем, иным повреждением здоровья либо в связи с заболеванием, перенесенным в результате нравственных страданий и др.

В случае причинения морального вреда он может быть компенсирован в денежной форме по решению суда.

Спросить
Пожаловаться

Мы виновники аварии при ДТП. Пострадавшая сторона получила вред здоровью среденей тяжести... Подали иск в суд на нас моральный вред 300 тыс и материальный вред 300 тыс... С материальным вопросов нет... А вот с моральным вредом... Почему так много И сколько назначит суд? Какие документы или какие доводы нужны чтобы уменьшить моральный вред? Спасибо! И ещё, какие примерно деньги по моральному вреду назначает суд при среденей тяжести...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

А сколько можно попросить за моральный вред от до?

Друг же считается свидетелем? Он его запомнил на лицо и я особенно? Значит обвинение должно доказано быть хоть и даже будет отпираться!?

Я работаю на нефтеперерабатывающем предприятии, пол года нахожусь на больничном по производственной травме. По выходу с больничного на предприятии работать мне не дадут (выживут), я думаю сколько отступных денег попросить с предприятия за моральный вред. Может вы знаете сколько в таких ситуациях могут дать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение