Находясь в общежитии с общими условиями, меня исключили из списка на улучшение жилищных условий. Как вернуться в очередь?

• г. Ханты-Мансийск

С 1997 года я стою в очереди на улучшение жилищных условий. В 2004 году получила малосемейное общежитие, которое чудесным образом в 2007 году меняет статус на жилое помещение, а в 2011 году превращается в многоквартирный дом. Хотя условия проживания совершенно не поменялись.

В результате чего, 11 мая 2014 мне приходит письмо о том, что я исключена из общего списка очередности граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий по месту жительства, в связи с тем, что я якобы являюсь собственником ДВУХКОМНАТНОЙ КВАРТИРЫ.

Меня убеждают, что я живу в квартире, хотя это обычное коридорное общежитие с общим туалетом, кухней и туалетом на 9 семей. Подскажите пожалуйста, что мне делать? Как восстановится в очереди?

Ответы на вопрос (3):

если вы обеспечены жильем более учетной нормы в вашем регионе, то состоять на учете нуждающихся в жилье не можете

Спросить
Пожаловаться

если вы обеспечены жильем более учетной нормы в вашем регионе, то состоять на учете нуждающихся в жилье не можете

Спросить
Пожаловаться

Обжалуйте постановление о снятии с очереди в трехмесячный срок в районный суд

Спросить
Пожаловаться

Стоял в очереди на улучшение жилищных условий с 2003 года по месту жительства в тюменской области. В 2009 году по причине непригодности для проживания было предоставлено жилое помещение по площади равнозначное занимаемому-менее нормы предоставления и оставили в списках нуждающихся в улучшении жилищных условий. В 2007 году мне досталось по наследству жилое помещение (! ком. кв.) в Московской области. В 2010 году я самостоятельно приобрел в собственность жилое помещение в Московской области. В 2014 году меня исключили из списка (сняли с очереди) нуждающихся в улучшении жилищных условий по причине наличия в собственности двух квартир в Московской области. Правомерны ли действия администрации, ведь я стоял в очереди на улучшение жилищных условий по месту жительства (Тюменская область) где и проживаю до настоящего времени.

С 2005 году стою в очереди на улучшение жилищных условий. В 2009 году приватизировали муниципальную квартиру на жену. Я от приватизации отказался. Уведомлений о исключении меня из очереди не получал. В 2014 году узнаю, что был исключен из очереди как не нуждающийся в жилье т.к. ухудшил свои жилищные условия сам. Правомерны ли действия о исключении меня из очереди.

Я хотел бы получить консультацию по вопросу получения ГЖС. поступил на службу в УВД г.Рославля в 1998 г. В этомже году был признан нуждающимся в улучшении жилищных условий и поставлен на очередь для получения жилья. В 2000 г я повторно был признан нуждающимся в улучшении жиллищных условий поставлен на очередь для получения жилья, т.к предыдущие документы з 1998 г. были утеряны в УВД.. Когда я 2004 г обратился в свое УВД г.Рославля за справкой о том, что я состаю на учете в списках нуждающихся в улучшении жилищных условийс 2000 г., оказалось, что списки опять утеряны. В 2004 г. меня третий раз признали нуждающимся в улучшении жилищных условий. В 2005 г., после вычода на пенсию, я подал документы в УВД Соленска на получение ГЖС в рамках программы ЖИлище 2005-2010 гг. Был зарегестрирован в ней как нуждающийся в улучшении жил. условий с 2004 г.. Я хотел бы узнать, могу ли я через суд быть признан нуждающимся в улучшении жилищных условий с 1998 г., когда я первоначально был поставлен на учет и что для этого необходимо. С уважением майор запаса Андросов Николай.

Вопрос: ребенок-инвалид страдающий тяжелой формой заболевания в 2017 г. с семьей принят в очередь нуждающихся в улучшении жилищных условий, в январе 2018 г. его заболевание исключено из перечня заболеваний дающих право на улучшение жил. условий и администрация хочет снять с очереди на квартиру, правомерно ли.

Проходил службу в МВД ЧР с 2003-2006 года по контракту одним из условий которого являлась предоставления жилья нуждающимся в улучшений жилищных условий. В конце 2006 года обратился с рапортом на имя начальника УВД ХМАО по поводу разъяснения о предоставлений мне жилья, т.к. являлся нуждающимся в улучшений жилья, состоял в очереди на улучшения жилищных условий. Получил ответ, что на данный момент нет разъяснения с МВД РФ по поводу предоставления жилья контрактникам как только получим разъяснения от МВД РФ сразу сообщим.

В начале 2009 года, обратился с рапортом на имя Министра Внутренних Дел ответа не получил.

В конце 2012 года написал письмо на имя президента РФ, на что получил ответ из УВД ХМАО

Я снят из списка очередности на улучшения жилья в Апреле 2009 года, и нет оснований на предоставления жилья

Вопрос:

1. Не просрочен ли срок исковой давности на подачу в суд по условиям контракта 2003-2006 г.

2. восстановления в очереди на улучшения жилищных условий.

Семья 4 человека, общая площадь жилья 43 кв.м. Жилье относиться к категорий ветхого жилья.

Я служу в ФСИН. Меня в 2009 году исключили из списка очередников нуждающихся в улучшении жилищных условий, в которых я стоял с 2005 года на основании того, что я не предоставил до декабря 2009 года подтверждающие документы в том, что я действительно нуждаюсь в улучшении жилищных условий. Документы я предоставил после новогодних праздников. Ранее в 2005 году с меня не потребовали никаких документов: сказали, что ничего больше не надо кроме поданного мной рапорта на улучшение жилищных условий. Правомерно ли то, что необходимо ежегодно предоставлять документы подтверждающие, что я нуждаюсь в улучшении жилищных условий. Правомерно ли меня исключили из списка очередников на улучшение жилищных условий.

Я участник боевых действий в Афганистане. Моя семья из 5 человек проживает в комнате площадью 11,6 кв.м. Стою в очереди на улучшение жилищных условий с 1997 года. Недавно приобрели квартиру в ипотеку. Теперь на одного человека нашей семьи жилая площадь составляет 10,78 кв. м. В связи с этим администрация города сообщила мне что я исключен из списка граждан нуждающихся в улучшении жилищных условий. Имели ли они на это право?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Супруг в запасе, стоит в очереди на субсидию на квартиру, признан нуждающимся в 2015 году, у меня есть двухкомнатная квартира, купленная в 2013 году, ещё до знакомства с ним, брак зарегистрирован в 2016 году, родились двое детей. Могут ли его удалить из списка нуждающихся в улучшении жилищных условий?

Я с 1994 года с мамой стою в очереди на улучшение жилищных условий, в 1997 году в следствии травмы получила инвалидность по заболеванию уретральный свищ - заболевание при котором положено отдельное жилье, в 2002 году мы по долевому строительству улучшили свои жилищные условия - 3 х комнатная квартира общей площадью 63,9 кв м. жилой 42 кв. м - прописаны в квартире мама, я, брат и сестра. Сейчас меня хотят снять с очереди т.к. на каждого приходиться по 15 кв.м. общей площади - а квартиру надо приватизировать - могу ли я без последствий в виде снятия с учета не участвовать в приватизации? Если же я участвую в приватизации есть ли основание на снятие меня с учета на улучшение жилищных условий? С 2007 года стаю на очереди отдельно т.к. исполнилось 18 лет.

Помогите разобраться. 2003 году я и 2-е детей получили квартиру 50 кв.м."2004 году родилась дочь, когда дети маленькие были все хорошо, потом 2014 году встала на очередь на улучшение жилищных условий в сельской местности, не хватает квадратных метров на человека. Сегодня 20 мая 2020 года мне прислали уведомление, о том что поменялось постановление. Новое Постановление Правительства Рф от 31 мая 2019 года №696 и мою семью не включили в списки, а Постановление ЯНАО от 08 мая 2015 года № 415-П уже не действительно. Как же ст.50 ЖК РФ. Помогите разобраться.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение