Как поступить, если работодатель не возвращает трудовую книжку и задерживает расчетные 16.05.2014, хотя я последний день отработал 24.04.2014

• г. Пермь

Что делать если Работодатель 08.05.2014 сказал приходить после праздников 12.05.2014 года за трудовой книжкой и расчетными я пришел трудовую не отдает а расчетные сказал будут 16.05.2014 а я последний день отработал 24.04.2014 года подскажите мне.

Ответы на вопрос (3):

это незаконно, пригрозите ему обращением в прокуратуру

Спросить
Пожаловаться

В ти пишите .В последний день должны выдать расчет и трудовую

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Советую вам обратиться в трудовую инспекцию. Если не будет выплат, тогда можно обращаться с иском в суд.

Если вам нужна будет помощь по вашему делу, обращайтесь.

Спросить
Пожаловаться

Работник в последний рабочий день не явился за трудовой книжкой, обещал на следующий день придти, работодатель поверил и не отправил уведомление, но работник так и не пришёл, несколько раз на протяжении полгода работодатель звонил работнику и просил забрать трудовую книжку, работник обещал каждый раз забрать, к сожалению работодатель не отправил уведомление, что сейчас делать работодателю, если ли смысл через полгода направлять уведомление о необходимости забрать трудовую книжку?

На работе проработав 5 лет недавно я написала заявление по собственному желанию так как платят з/п частями и долго задерживают. Написала 17.09.2018 года. А 24 сказали приехать на работу за расчетными и трудовой книжкой. Я в думках а если я приеду за трудовой а расчетные сказали дадут позже и на карту. Как быть Может забрать трудовую после того как дадут расчетные?

У меня декретный отпуск (больничный лист) будет с 24 декабря 2015 г. (т.е. расчетный период 2013-2014 г.) Но, если на работе я напишу заявление на отпуск по беременности и родам с 1 января 2016 г (а с 25.12.15 до 31.12.15 буду работать) в таком случае расчетным периодом для будут 2012-2013 г.? И если да, то могут ли мне отказать или я имею на это право?

Мой сын работал по договору и уволился. Пришел за рассчетными, ему сказали через две недели отдадут расчётные. Прав ли работодатель, что такая задержка расчётных?

Мой сын 30 мая 2016 подал заявление на расчет, ему сообщили, что надо отработать 2 недели. 14 июня он отработал последний день и пришел за трудовой книжкой. А там запись об увольнении 12 апрелем 2016 года по собственному желанию. Как такое может быть? И что ему делать? Спасибо.

Как доказать что работодатель не выплатил заработную плату. Есть только копия труд. Договора, письмо где работодатель пишет приходите за расчетными и трудовой книжкой, я прошу все выслать а присылает только трудовую книжку. В суде говорит что документы все потерял. Скажите как мне доказать что зарплата не выдана.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При увольнение работодатель отказывается платить и расчетные и за последний месяц что я работал, не отдает трудовую, что делать?

Помогите разобраться в ситуации. Муж отработал вахту по трудовому договору, с марта 2017 по май 2017 года, приехал домой и 15 июня нам прислали письмо с трудовой книжкой и расчётным листом. Но денег так и не заплатили. В июле фирма, в которой он работал, была ликвидирована. Есть ли варианты вернуть деньги?

Помогите пожалуйста в моей ситуации, я уволилась с организации отработала 2 недели, трудовую мне отдали только на третий день после двухнедельной отработки, а расчетные сказали через месяц, подскажите пожалуйста есть ли сроки выплаты расчетных. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение