Процедура получения прав наследства от умершего отца в Петербурге - необходимые документы и место подачи

• г. Санкт-Петербург

Какие необходимы документы и куда их следует подать, на права наследства, если только известно что умер отец в Петербурге, а где он проживал и прописан неизвестно?

Ответы на вопрос (3):

Вам надо в течение 6 месяцев со дня смерти отца обратиться к нотариусу. Если прошло больше, то только в судебном порядке, доказывая, что вы срок пропустили по уважительной причине. Что вы должны унаследовать вам надо постараться узнать.

Спросить
Пожаловаться

Наследственное дело открывается по месту жительства наследодателя или месту нахождения его имущества. Таковое, очевидно, имеется, раз встал вопрос о принятии наследства. Иногда, место открытия наследства приходиться устанавливать в суде. Предоставляется ваше свидетельство о рождении вместе с заявлением о принятии наследства, правоустанавливающие документы на недвижимость, делается нотариальный запрос о вкладах. Если возникнут трудности, обращайтесь!

Спросить
Пожаловаться

Наследственное дело открывается по месту жительства наследодателя или месту нахождения его имущества. Таковое, очевидно, имеется, раз встал вопрос о принятии наследства. Иногда, место открытия наследства приходиться устанавливать в суде. Предоставляется ваше свидетельство о рождении вместе с заявлением о принятии наследства, правоустанавливающие документы на недвижимость, делается нотариальный запрос о вкладах. Если возникнут трудности, обращайтесь!

Спросить
Пожаловаться

Отец умер 1-го мая 2010 г, в Рязанской обл., я прописана и постоянно проживаю в Петербурге, могу ли я подать заявление на наследство в Питере? Какие для этого необходимы документы? Могут ли родственники (мама например) в Рязани подать заявление за меня, что для этого необходимо?

Где я могу оформить отказ от наследства, если умерший отец проживал (не знаю был ли прописан) и умер в другом городе. И какие при этом необходимы документы.

В мае 2007 года умер мой папа. Осталась недвижимость в Псковской области (где он проживал) и в Мурманской области. Сама я проживаю в Санкт-Петербурге. Куда мне обратиться, чтобы заявить права на наследство? Какие нужны документы? Спасибо.

1. Куда следует обратиться для восстановления своего свидетельства о рождении, если известно, что оригинал был выдан в Москве в 1935 году? Точное место выдачи неизвестно. 2. Какие документы необходимо предъявить? Где можно узнать порядок восстановления? Заранее спасибо!

Проконсультируйте, пожалуйста!

1. Куда следует обратиться для восстановления своего свидетельства о рождении, если известно, что оригинал был выдан в Москве в 1935 году? Точное место выдачи неизвестно.

2. Какие документы необходимо предъявить? Где можно узнать порядок восстановления?

Заранее спасибо!

24 февраля этого года умер отец. Одна квартира зарегистрирована на него, вторая на маму где он был прописан и проживал. В его квартире прописана внучка. Я единственный сын. На какие доли в недвижимом имуществе я могу подать заявление на наследство? И какие документы нужно иметь? Cам проживаю в Псковской области.

Мы проживали и проживаем в доме где прописан был и отец (сам он проживал в другом месте), после его смерти, мы не вступали в права наследования, так и продолжали проживать в этом доме. Куда сейчас надо обратиться чтобы переписать дом на себя (отец умер 12 лет назад), другие дети на наследство не претендуют. Какие нужны документы и куда обратиться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Отец жил в санкт-петербурге после смерти мамы он уехал проживать на юг и был временно выписан с квартиры в санкт-петербурге и прописан в курганинске для плучения пенсии. И там умер подскажите где мне над подавать документы на наследства где умер или где находиться наследстро!

Возможно ли подать документы на вступление в наследство, есть ли имущество не знаю. Ситуация такая: Отец умер. Не жили с 4 лет (в разводе с матерью). Куда необходимо обратиться? Какие документы необходимы? Спасибо!

Как вступить в наследство?! Дело в том, что у нас умер отец, но завещание он не успел составить! У него остались отец и мать, жена с детьми! Но отец и мать отказываются от наследства в пользу детей и жены! В каком сроке требуется писать заявление о праве наследования-принятия наследства? Какие документы следует собрать! Наследство у нас-дом, в котором проживают и прописаны только жена и дети!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение