Как сохранить рабочее место и получить декретные на вредном предприятии, будучи беременной?

• г. Ростов-на-Дону

Я работаю на вредном предприятии и узнала что я беременная. И там нет ни какой легкой работы для меня. Боюсь что они меня попросят уволится и чтобы не плаьить декретные. Подскажите что мне делать?

Ответы на вопрос (3):

принисите справку о переводе на легкий труд, пусть найдут. пусть посадят в кабинете и сидите. уволить не имеют права. по собственному желанию не пишите ни в коем случае.

Спросить
Пожаловаться

Ничего не делать, радоваться беременности.

Вас не имеют право уволить даже за прогул. беременных закон защищает больше всех.

Спросить
Пожаловаться

Приглашаем к нам на бесплатную консультацию

Спросить
Пожаловаться

Я работаю на вредном производстве. Недавно узнала, что я беременна. Хочу, чтобы меня перевели на легкий труд, что для этого нужно?

Я на предприятии работаю 4 года. Не оформлялась официально. Узнала что беременная. Какие дикретные мне выплатят от моего предприятия?

Я работаю в частной организации с 15 октября 2015 г. И по настоящее время. Узнала что беременна и хочу рожать. Но боюсь что если на работе узнают я принесу им справку на лёгкий труд они могут как нибудь подставить и уволить с работы или чтоб сама уволилась по хорошему. Чтоб не держать и потом не платить мне декретные?

Я работаю кладовщмком и узнала, что беременна, работать тяжело, т.к. нужно таскать тяжелое, я взяла справку у врача о переводе на легкий труд. Обратилась к директору, она говорит, что легкой работы нет и чтоб я сидела тогда дома. Будут ли мне оплачивать средний заработок если буду находится дома? Работать я не отказываюсь. Что делать дальше? В коллективе сложная обстановка, директор вообще просила меня уволиться, но я не хочу остаться без декретных. Помогите. Спасибо.

Я нахожусь в декрете, и беременна вторым, но предприятие где я работаю (числюсь)банкрот, пол предприятия сотрудников перевели на новое общество а беременных и декретных мам переведут или нет неизвестно, я опасаюсь что меня уволят на совсем, если я уйду в 2 декретный а предприятие банкрот-заплатят ли они мне декретные, и если переведут на новое общество, нужно ли выходить на работу до 30 недель, и заплатят ли мне декретные в новом обществе? Что делать? Нужно ли обращаться в соц защиту?

Что делать, если я беременна и нахожусь и работаю на вредном предприятии, где паяют платы. Начальник не может предложить более лёгкий труд.

Я работал на севере, Магаданская область, уволилась в ноябре и на новом предприятии в г.Екатеринбурге работаю с марта месяца. Узнала что беременна недавно. Будут ли мне и в каком размере платить декретные.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На работе предупредили, что после операции (удаление большей части желудка) нужно уволиться по собственному желанию (там действительно нет легкой работы и производство вредное).

Вправе ли они требовать это?

Что делать?

Работаю официально 2 месяца на заводе, где вредное производство. Узнала, что беременна. Условия по всем параметрам не подходят для работы беременной. Буду просить перевод на лёгкий труд. Как у меня будет высчитываться средний заработок?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение