Как улучшить условия договора кредита с банком ВЭ Б после просрочки платежей и получения угроз суда?

• г. Иркутск

Я взял кредит в ВЭ Б выплачивал, потом появились проблемы, частично потерял зрение и заодно работу. Начались просрочки платежей, банк предложил помощь мол сделаем реструктуризацию сумма платежа будет меньше что делать (мозгов то не было), я согласился, это было 2 года назад. После нее долг составил 150000 р. под 29% годовых. График платежей по нему был такой: 10 лет я должен был платить по 4000 рублей из которых на основной дог уходит от 14 рублей до 1000 р. Например в декабре я заплатил 14 рублей в этом месяце 250 рублей а, в следующем месяце заплачу 178 рублей. Год назад 2 раза обращался в банк, с просьбой переделать договор мне отказали. Я перестал его выплачивать, образовался долг в размере 40000 рублей. Звонили и банк, и коллекторы угрожали судом, даже забрать детей грозились. В итоге пришли к договоренности, что я погашаю просрочку они переделывают договор и пересчитывают ранее уплаченные проценты. Долг погасил а, в Банке отказались переделывать договор мол мы не имеем право, а вы же заплатили значит деньги есть итд итп, хотя в юридическом отделе они били себя в грудь, переделают куда денутся только погасите.

Подскажите, что мне делать? Если идти в суд, то какие шансы что мне переделают договор?

Ответы на вопрос (1):

Ждите обращения банка в суд, в суде сможете просить о применении ст. 333 ГК и снижении штрафной неустойки, а также об отсрочке и рассрочке исполнения решения.

Спросить
Пожаловаться

В Альфабанке брала денежный кредит в начале 2014 года. 3 месяца оплачивала без просрочек.4 платеж внесла позже графика. Насчитанные проценты за просрочку превысили размер ежемесячного платежа, а с последующих 3 платеже списывали только проценты по просрочке, тем самым увеличивая эти же проценты по просрочке. В банк обращалась с заявлением о реструктуризации долга, составления нового графика погашения, получила отказ. Долг рос в геометрической прогресии. Теперь коллекторы - дочерняя организация банка, они же служба безопасности банка терроризируют меня и мою семью требованием срочно погасить всю сумму долга. Такой возможности нет. Готова предложить банку новый график погашения. Банк не согласен. Кредитного договора на руках нет. Что делать, чтобы банк услышал.

Мой брат в 2015 году взял кредит в банке 64000 рублей. Изначально платил исправно, потом начались просрочки, потом вовсе перестал платить. В конце 2016 года банк подал на него в суд и выиграл его. Сумма иска составила около 70 000 (40000 остаток основного долга и 30000 проценты за просроченный долг). Согласно решения суда приставы возбудили исполнительное производство, по которому брат частями погашал долг. После того как брат полностью погасил сумму долга и приставы закрыли исполнительное производство - поступил звонок из банка, что деньги поступили, но он им должен еще порядка 30000 рублей, так как за то время что он платил долг еще набежали проценты. Прав ли банк? Должен ли он еще им платить?

Можно ли подать в суд на банк за постоянные звонки? Взяла кредит в мтс банке, выплачиваю кредит во время, в один месяц была возможность оплатила больше сумму чем по графику почти за 7 месяцев вперед. Банк 3 месяца молчал, потом начились звонки от банка что бы я заплатила штраф за просрочку платеже 1000 руб. Я погасила остаток кредита, но банк продолжает звонить каждый день.

Здравствуте, взял кредит, платил месяцев 8 после отказался от страховки (написал заявление в банке), платил ещё месяца 2, потом начались просрочки, после ещё 2 месяцев стал платить по 100-400 р. сумма кредита 245000 на 5 лет, после 4 месяцев просрочки в график вернуться было тяжело просили около 65 тыс вместе с пенями. Платежи до этого были 8100 со страховк., и 7300 без неё. После 8 месяцев просрочки пришёл в банк, предложили реструктизацию, пришла смс, вам одобрен кредит на сумму 309 тыс, из них мне объяснили что 200 тыс сумма осн долга, остальное пени и проценты по просрочке. На 10 лет платёж в месяц составлял 6300. Отказался. Платил ещё год по 100-200 руб в месяц. Звонят с фин,., фирмы типа коллекторов говорят, чтобы мне венуть ся в график и платить ещё 3 года до окончания кредита, надо заплатить сейчас 280 тыс. Подскажите что ожидает, что лучше сделать, где в городе проконсультироваться.

Может ли банк провести реструктуризацию вторично?

По объективным отстоятельстчвам в банке были задолженности. Провели реструктуризацию. Год выплаты шли регулярно, затем опять появились просрочки. В общей сложности банку уже выплаченно 270000 рублей из 300000, которые он должен был получить с клиента. Но, засчет штрафных санкций, сумма долга состовляет 298000. При этом по справкам банка, остаток основной задолженности - около 40000.

Брал кредит в 2007 году, на пять лет. Четыре года исправно платил. В 2011 году начались проблемы-сначало на работе отправили на 2/3,потом уволился, потом искал другую работу, нашел. В итоге накопились большие проценты в банке, за просрочку платежей. Последний раз платил в банк летом 2011 года - 10000 р. В банк неоднократно обращался, просил реструктуризацию, сообщал о своих проблемах. На встречу банк не идет-платите и всё. Сейчас основной долг составляет 100 тысяч, а проценты за просрочку 120 тысяч рублей.

Начали звонить с коллекторского агенства, угрожать расправой, уголовным делом, и т.д. если не заплачу за 2-3 дня.

Я платить не отказываюсь, готов платить по 5000 рублей, так как работаю один, жена в декрете, их это естейственно не устраивает.

Подскажите пожалуйста, как правильнее поступить-платить, но ведь деньги будут уходить в счет процентов? А основной долг так и будет? Или вообще не платить и ждать суда? Что делать, как поступить?

Взял кредитную карту в МТС Банке, снимал с неё деньги в течении нескольких месяцев, в итоге долг составил 40000 руб. оплачивал 3 месяца, потом уволили с работы не было возможности платить, сумма натекла за год просрочки 140000 руб. , пришел в банк и оплатил сразу 60000 руб. сумму основного долга и проценты по кредиту.

Могу ли я не оплачивать штрафы и пени, ведь основной долг и проценты оплачены?

Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос такой: после реструктуризации долга в банке Русский Стандарт в декабре 2016 года допустила просрочку платежа в сумме 2510 руб на 1 день. Заплатила на следующий день, добавив к нужной сумме еще 100 руб, т.е. 2 610 руб. В течение месяца банк не предъявлял претензий о якобы недостаточной сумме по просрочке. А вчера, 10.01.2017 г. пришло смс на телефон о том, что сумма к уплате по кредиту составляет 4 949 руб. т.е почти в 2 раза превысил ежемесячный платеж. Я так понимаю, это с учетом той однодневной просрочки? По договору, неустойка должна составлять 20 % годовых от суммы основного долга.

Вопрос: правильно ли банк выставляет мне такую сумму?

Помогите пожалуйста с ответом... Брала кредит в банке 250000. На руки получила 242000+ в договор включена страховка итого банку должна по договору 530000. Была просрочка по кредиту из за тяжелого материального положения. Банк в 2009 году предложил реконструризацию кредита по телефону.. письменно не смогла приехать в банк подписать бумаги так как уехала в командировку.. Консультант объяснила. Что платежи будут снижены и существенно, а на самом деле как было только еще и долг вырос... коллекторы включились бороться написали что в 2008-2009 году за просрочку были начислены штрафы 175% годовых. Так потом никто не звонил... я писала в банк просила разобраться.. но мне ничего конкретного не ответили... До 2013 года до сентября я делала минимальные платежи 1000 рублей так как из за выросшего долга в 2000000 рублей даже не хотят идти на разговор банк им все равно... Сейчас опять стали звонить коллекторы.. только они сами не могут разобраться... Что мне делать.?

В мае 2007 года мною в банке Ренессанс капатал был взят кредит на сумму 160000 рублей. А в августе того же года я ломаю правую руку и на восстановление уходит год. До перелома платежи я платила исправно. Потом начались звонки из банка. Передали коллекторам. По выхаду на работу на работу стала платить банку суммы превышающие ежемесячный платёж (пока была на бльничном платежи быи, но меньше). Предавли меня в три коллекторски агенства, но они все от меня отказывались. Сегодня позвонил юрист банка и сказал, что основной долг остался 38000 рубей и 1000000 штрафные санкции банка. НО если я до конца года заплачу 150000 рублей банк мне всё простит. Если платежа не будет они передают дело в прокуратуру. Я спросила: Почему не в суд? на это он ответил, что это уголовная статья. И следом позвонили из коллекторского агенсва с угрозами (это уже пятое). Посоветуйте, что делать дальше? Спасибо за ответ. Анна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение