Муж, осужденный по ст.159 части 3 и 4, может подать прошение об уменьшении срока наказания после отбытия 9 месяцев из 4-летнего срока

• г. Люберцы

Муж отбывает наказание по ст.159 части 3 и 4. Дали 4 года, отсидел 9 месяцев. Возможно ли подать прошение об уменьшении срока наказания?

Ответы на вопрос (2):

Если речь об условно-досрочном освобождении, то половину срока надо отбыть. На помилование шансов всегда очень мало. Других оснований для обращения в суд нет.

Спросить
Пожаловаться

еще рано писать ходатайство об УДО.

Спросить
Пожаловаться

Возможно ли сокращение срока наказания или замена необытой части более мягким наказанием (наример перевод в колонию общего режима) в связи с рождением ребенка?

Муж отбывает наказание в колонии строго режима по ст.228. Отсидел 2/3 срока и сейчас подали документы на удо. В случае получения отказа, может ли он сразу подать ходатайство о переводе в колонию-поселение или должно пройти не менее шести месяцев? Насколько я понимаю, полгода должно пройти, если подается прошение ИЛИ на удо, ИЛИ о предоставлении замены неотбытой части наказания более мягким видом наказания. Или это взаимозаменяемые прошения?

У меня муж отбывает наказание по статья 159 часть 4. Можно ли писать прошение об изменении срока наказания на основании поправок в Уголовный кодекс от 07.03.2011 г. №26-ФЗ.

Муж отбывает наказание по статья 228 часть 2 в ик-4 города оренбурга срок гд и шесть месяцев. Отсидел 8 месяцев. Вопрос: мжно ли подать на более смягчающее отбывание наказания домашний арест-браслет.

Муж отбывает наказание по статья 105 часть 1, так же при назначении наказания к этой статье прибавили статья 157 часть 1, возможно ли написать прошение о снятии 157 статьи срок там небольшой 3 месяца, но все таки срок.

Здравствуйте! Сын осужден по статье 158 часть 2 и статья 158 часть 3.Общий срок наказания 2 года 6 месяцев. Отбывает наказание в СИЗО в хоз. отряде. Возможна ли амнистия по одной из частей с сокращением срока наказания. Заранее спасибо за ответ.

МОЙ МУЖ ОТБЫВАЕТ НАКОЗАНИЕ ПО статья 105 часть 2,ДАЛИ 10 ЛЕТ ОТСИДЕЛ УЖЕ 6 ЛЕТ. МОГУ ЛИ Я ЕГО ЖЕНА НАПИСАТЬ ПРОШЕНИЕ О СНИЖЕНИИ СРОКА. ХАРАК ТЕРИСТИКИ ХОРОШИЕ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сын отбывает наказание в колонии общего режима по статья 228 часть 2 с 22.12.2016 г. Хочет подать ходатайство о замене неотбытой части наказания более мягким видом наказания /итр/.Пол срока уже отсидел. Когда нужно подать документы, если неотбытую часть можно оставлять не более двух лет.

Мой муж отбывает наказание по статье 158 часть 1,2. 166 часть 2. раннее в 2013 году попадал под амнистию. Возможно попасть под амнистию 2015 года? Могут ли сбавить срок наказания?

Мой муж отбывает наказание по статья 158 часть 1, статья 161 часть 1 и статья 162 часть 2 в общем дали 7 лет и 9 месяцев лишения свободы. Скажите пожалуйста можно ли расчитывать на уменьшение срока наказания в связи с поправками УК РФ от 7 марта 2011 г.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение