Как узнать задолженность по алиментам и находится ли алиментщик в розыске? Можно ли пустят его через границу, если есть задолженность?

• г. Набережные Челны

Я алименщик, алименты выплачиваю частично, есть задолженность, скажите как узнать задолженость и в розыске ли я по алиментам? И еще вопрос летом собирался поехать с дочкой в Абхазию на своей машине пустят меня или нет через границу так как я должен? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

обратитесь в службу судебных приставов, вы узнаете и о сумме задолженности и об ограничении на выезд.. если есть ограничения, то выехать не сможете

Спросить
Пожаловаться

Мы летом с мужем и его детьми хотим поехать в Абхазию. Дети живут с нами, со своей матерью не видятся. Так как нужно ехать через границу, хотела бы узнать нужно ли разрешение от матери на вывоз детей? Заранее спасибо!

Не плачу алименты 4 года (вообще). Год назад бывшая подала заявление на розыск. Если я в розыске могу я через суд или судебных приставов уменьшить задолженность по алиментам? И как потом сняться с розыска?

У меня есть просроченная задолженность по кредиту! Но я её начала платить! В августе хочу ехать в Абхазию, пустят ли меня через границу?

С наступившим новым годом! Выплатил все алименты, собрался ехать за границу, проверил на сайте ФССП задолженость-пишут, что должен, плюс ещё какой-то исполнительный сбор. Как решить этот вопрос? Заранее спасибо.

Я алиментчик, так же есть небольшая задолженность по алиментам.

Я сам себе работодатель, своё общество с ограниченной ответственностью,

я единственный учредитель и ген директор.

Судебным приставом на мою фирму направленло постановление об удержании со всех моих доходов 50% денежных средств (пока есть задолженность), всё исправно выплачивается.

Вопрос у меня такой,

Должен ли я выплачивать задолженность по алиментам и алименты с отпускных денег, ведь по сути отпускные это не заработок и не доход?

Заранее спасибо.

Роман.

У меня имеется задолжности в банках уже 4 года не выплачиваю. Хочу паехать в Абхазию на отдых пропустят ли меня через границу.

У меня задолженность по алиментам 87 тыс. рублей. Решил продать машину, нашлись покупатели, стали узнавать об этой машине (была ли в дтп и.т.д.) выясняется, что моя машина находится под арестом, так как я должник по алиментам. Хочу узнать почему наложили арест на автомобиль, я ежемесячно выплачиваю алименты, если это правомерно, то при какой сумме снимут арест. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

С момента решения суда не уклоняюсь, но до его решения алименты не выплачивал и появилась задолжность, т.ч., кроме указанного вычета в судебном постановлении параллельно погашаю задолженность.

Вопрос в том, что до момента погашения задолжности по алиментам я могу получить загран паспорт и поехать отдыхать за границу или есть какие-то ограничения на получения паспорта и выезд за границу при вылате алиментов и выплате по ним долга?

Или нужно получать какое-то разрешение у судебного пристава, бывшей супруги или кого-то ещё (выезжать собираюсь на 2 недели и один)?

Повторюсь - алименты с момента постановления суда выплачиваются исправно, включая ежемесячно погашение части долга в процентном соотношении, указанном судебным приставом в соответствующих документах.

Спасибо.

Ситуация следующая: хотим с мужем и ребенком поехать в Абхазию, на авто. Авто зарегистрировано на отца, может ли муж, имея права категории В, страховку и техпаспорт на ТС, управлять им и пересечь границу Россия-Абхазия.

И еще, если имеется задолженность по алиментам, за пределы РФ возможно выехать?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение