Какая сумма алиментов составляет на 2014. Ребенку 1 г. и 8 мес. Еще будет установление отцовства у нас. Заранее благодарю!

• г. Новый Уренгой

Какая сумма алиментов составляет на 2014.

Ребенку 1 г. и 8 мес. Еще будет установление отцовства у нас.

Заранее благодарю!

Ответы на вопрос (3):

на одного ребенка 1/4 от дохода

Спросить
Пожаловаться

Как и было раньше 1/4 часть от всех заработков ответчика. Ст. 81 СК РФ

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ

Все зависит от того, трудоустроен ли отец ребенка. Если да, то на содержание одного ребенка взыскиваются алименты в размере 1/4 части от дохода и (или) иного заработка. Если не трудоустроен, то алименты взыскиваются в твердой денежной сумме, размер которой устанавливается судом.

Спросить
Пожаловаться

С какого момента будут начислять алименты? Ситуация такова: мы не в браке, ребенку 1,5 года, я отцом ребенка не записан в св-ве о рождении, девушка подала в суд на установление отцовства через ДНК и взыскание алиментов. С какого момента будут взыскивать алименты: с момента подачи иска, с момента установления отцовства, с момента рождения ребенка или есть еще варианты? Заранее благодарю за ответ!

У мужа суд с женщиной по установлению отцовства, она подает на установление и на выплату алиментов. У нас с мужем грудной ребёнок с инвалидностью. Будет ли это учитываться при установлении алиментов и как можно уменьшить максимально сумму алиментов?

Я мать-одиночка, на данный момент подала исковое заявление в суд на установление отцовства, взыскание алиментов с момента рождения ребенка (ребенку 2,5 года), и установление алиментов в твердой денежной сумме (отец ребенка не работает).

Подскажите пожалуйста на какую максимальную сумму, при установлении алиментов в твердой денежной сумме я могу расчитывать?

Сколько нужно предоставить свидетелей и фотографий для установления отцовства? Сколько времени занимает процесс рассмотрения искового заявления об установлении отцовства? Отец моей дочери говорит: я не пойду на установление отцовства и откажусь от отцовства на суде, у тебя ничиго не получится ты проиграешь. Он является её биологическим отцом.

Заявление на установление отцовства и взыскании алиментов, нужно от руки писать или на компьютере печатать? Нужен на суде адвокат обязательно? Как правильно составить исковое заявление на установление отцовства и взыскании алиментов? Заранее благодарю вас!

Какова сумма госпошлины при подаче иска об установении отцовства и взыскании алиментов?

За чей счет будет проводиться экспертиза по установлению отцовства?

С отцом ребенка расстались когда забеременела. Сейчас ребенку год и 2 мес. хочу подать в суд на установление отцовства и выплату алиментов. Меня интересует как это сделать, какие нужны документы и подавать заявление сразу на установление отцовства а потом на алименты. Или же это делается параллельно? И еще меня интересует если отцовство будет установлено, то обязана я буду ребенку менять фамилию или могу оставить свою?

Собира документы на установление отцовства и взыскания алиментов. Можно ли будет взыскать алименты с рождения ребенка или только с момента установления отцовства? Ребенку 1.6 года, с отцом ребенка не живем с момента беремености.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я одинокая мама, воспитываю ребенка девяти лет, думаю подать иск об установлении отцовства, с отцом ребенка находились в гражданском браке. От родственников узнала, что у отца ребенка крайне плохое состояние здоровья из-за алкоголизма, отказывают даже в госпитализации. И мне посоветовали установить отцовство и подать на алименты, пока он еще жив, т.к. после смерти это будет сделать труднее. При согласии отца ребенка установление отцовства происходит через суд? Какие документы требуются для установления отцовства? На какой размер алиментов я могу расчитывать, если у отца ребенка нет официального трудоустройства? После смерти отца ребенка буду ли я получать на ребенка пособие по утрате кормильца? Какие права у отца ребенка появятся после установления отцовства?

С какого момента начинается выплата алиментов. С момента подачи заявления на установление отцовства и взыскание алиментов или с момента установления отцовства. Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение