Привлечение к уголовной ответственности за неуплату ущерба при ремонте автомобиля - сложности и перспективы

• г. Сальск

Отдали машину в ремонт, человек который осуществлял ремонтн работы воспользовался автомобилем по собственным нуждам без ведома хозяина, машину разбил сумма ущерба пока без оценки приблизит. 40000 (есть свидетели, гаи тоже все задокументировали)

Вопрос: это дело решается только в рамках гражд. Судоп-ва?дело в том что у него нет официального дохода и нет никакого имущества со временем приставы просто закроют исполнительное производство за невозможностью исполнения. Может возможно привлечь к уголовн. Отв-ти? (виновник уже был 2-ды судим за разбой, кражу)

Ответы на вопрос (6):

Возможно по ст. 166 УК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Возможно по ст. 166 УК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Обращайтесь ко мне на личную консультацию в гор.Сальске. Постараюсь Вам помочь. тел.89289005413

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ

да в данном случае не только возможно, но и нужно добиваться возбуждения уголовного дела по угону без цели хищения, по другому Вы ни чего не добьетесь. Пишите заявлению в полицию, а если откажут, то обжалуйте отказняк в суде. Вам и адвокат не нужен, лишние деньги потеряете. В действиях того товарища чистейшая статья.

Спросить
Пожаловаться

А зачем Вы забегаете вперед? Надо подать иск в суд, получить решение, вступившее законную силу, подать исполнительный лист приставам для исполнения, а затем только думать возможно взыскать или невозможно? Приставы должны исполнять свою работу. Обращайтесь, поможем подготовить иск.

Спросить
Пожаловаться

Приглашаем к нам на бесплатную консультацию

Спросить
Пожаловаться

Знакомый выкрал ключи и уехал на нашей машине, в итоге в попытке уйти от погони разбил машину. Написали заявление об угоне. Машину нам отдали, переда просто нет. Виновник остался цел и не вредим. Завели дело по поводу ущерба. Виновника посадили на 10 суток, ждём, когда отпустя, чтобы оповестить его об оценке ущерба и собственно вызвать независимого ущерба. Дело в том, что у него нет никакого имущества, прописан в доме матери. У него нет никакой работы. И он был судим несколько раз. Сейчас у него условка. Ущерб выйдет в районе 1.000.000 р. Получится ли нам возместить этот ущерб? И как сделать так, чтобы выплатили как можно быстрее в этом случае?

8 марта этого года в мою припаркованную возле дома машину въехала другая. Виновник скрылся с места ДТП. Свидетели есть, номер авто-виновника есть, ГАИ было вызвано. Авто и хозяина нашли. Но за рулём был другой человек. ГАИ пока молчит. Как теперь мне быть? На автосервисе насчитали 30 т.руб. ремонт моей машины. Это неофицально. Что теперь мне надо предпринять? И как взыскивать ущерб?

Будте так любездны уважаемые юристы, подскажите.

Мне разбили машину, я выиграл суд. страх. Комп. мне выплатила.

А часть суммы по решению суда должен был выплатить водитель который разбил мне машину. Приставы завели исполнительное производство, но имущества у него нет. И прописан он фективно.

Но машина на которой он совершил аварию, у него по доверенности.

Вопрос:

Могули я обратить взыскание на хозяина машины.

Это исковое производство или можно по судебному приказу.

Спасибо за возможный ответ удачи вам.

ю.

Статья 167 « умышленная уничтожение чужого имущества» повреждена было авто год назад в ходе конфликта, был суд, суд признал виновника виновным и сделал штраф, и только штраф, а потерпевший хочет взять сумму у виновника которая было сделана оценщиком за ремонт авто без учета износа, и даёт гражданский иск, потерпевший хочет сумму без учета износа, за юриста и за все остальное, машина 2011 года,, оттенка было сделана завышенной, авто уже сделано, за ремонт авто у потерпевшего нету документов, не может предъявит документ на какую сумму он сделал ремонт машины,.

Вопрос: виновник может отстоят в суде на сумму который с учётам износа? Как?

Вопрос: виновник должен оплатить за юриста которий нанял потерпевший? В уголовном деле в суде у него адвоката не было,,, При гражданским иске у него адвокат

Вопрос: как защищаться виновнику без адвоката правильно и законна в суде?

Вопрос: возможно ли сделать оценку ущерба ещё раз?

Я виновник, сумму ущерба без учета износа 30 000, с учётам износа 20 000, услуга юрист 30 000, + оценщик 10 000, и

гос пош за суд

СПАСИБО.

Отец-одиночка, работаю официально, получаю около 40000/мес, хватает только-только. Имущества нет. Есть банковский долг в 400 тыс, по нему исполнительное производство у приставов. Прислали исполнительные листы на работу с требованием удерживать 50% дохода. На сколько я понимаю - пока я работаю, они не могут закрыть исполнительное производство, соответственно я не могу подать на внесудебное банкротство.

Вопрос - если я на время уволюсь, приставы закроют исполнительные производства, сразу подам заявление на внесудебное банкротство и снова устроюсь на работу - как это скажется на итогах банкротства, не будет ли отказа в связи с появлением дохода?

Моему авто причинены повреждения в результате дтп, у виновника нет страховки, имеется оценка, она принята судом в качестве доказательства, обратилась в суд, в суде ответчик заявил ходатайство отнезависимой оценке, не согласен со стоимостью ремонта. Суд ходатайство удовлетворил, а машину я отремонтировала. Возможно ли проведение повторной экспертизы после ремонта и может ли проведённый ремонт уменьшить стоимость оценки?

Мне разбили машину малолетние мальчики Я сделала оценку ущерба Машина не застрахованная просто стояла В оценке написана сумма с учетом износа очень маленькая Сумма без износа нормальная (на ремонт хватит) и сумма стоимости авто тоже меньше чем стоит машина Разбили палками лобовое, бампер, фары, зеркало и т.д. На какую именно сумму мне рассчитывать на суде?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

2 месяца назад мне во дворе ударили машину виновник скрылся я вызвал гаи все оформил виновника я нашел есть свидетели которые его опознали у него мотоцикл без прав что мне делать что бы взыскать с него на ремонт.

Мне разбили машину. Виновник нигде не работает и был на чужой машине. Осаго на машину-виновницу не оформлено. Подала в суд на владельца и виновника на оплату ущерба по оценке экспертизы. Хозяин машины задним числом оформил договор купли продажи машины и предъявил его в суде. На основании этого договора хозяина авто освободили от уплаты ущерба, вся вина легла на того, кто разбил (хотя на момент аварии у виновника не было документов на машину вообще, их в течении примерно часа привез хозяин авто. Все,кроме договора купли-продажи и полиса ОСАГО. Этот договор появился только в суде, а страховки так и нет). Суд удовлетворил мои требования и обязал выплатить виновнику мне расходы по ремонту авто, согласно эксперизы. Но прошло уже более 2-х месяцев после суда - ни копейки я не получила. Зато хозяин авто подал на меня в суд на возмещение издержек на адвоката (15 тысяч рублей). Я в ШОКЕ! Мне разбили авто, не заплатили ни копейки - и я же должна оплатить расходы виновников (У них один адвокат на двоих. Хозяин машины работает в ГАИ)? Какие мои дальнейшие действия?

Как быть в данной ситуации? Было возбуждено исполнительное производство по взысканию с ответчика суммы в размере 400000 рублей. Судебный пристав описал у него имущество (офис) и около 10 автомобилей. На данном этапе Ответчик подал иск о исключении из описи офиса, т.к. якобы продал его (в период судебной тяжбы). Автомобили судебный пристав фактически найти не может, собирается подать в ГАИ в розыск. Что делать в такой ситуации? У исполнительного производства тоже есть свои сроки. Если судебный пристав не сможет взыскать это имущество, то исполнительное производство будет закрыто. Неужели даже при наличие имущества у Ответчика нельзя взыскать с него деньги, т.к. он все прячет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение