Пришли продавать дачу юрист сказал что не может составить договор без БТИ, нужен ли он для дачи?

• г. Ставрополь

Пришли продавать дачу юрист сказал что не может составить договор без бти, нужен ли он для дачи?

Ответы на вопрос (1):

Нужен кадастровый паспорт

Спросить
Пожаловаться

Дача на двоих, долевая собственность, хотим поделить дачу пополам. Сестра предлагает выкупить у нас половину дачи, мы пригласили оценщика, он сказал цену - есть официальный отчет с ценой дачи. Мне кажется что цена маленькая. Я считаю что самая справедливая цена - это продать дачу и поделить деньги пополам. Сестра не соглашается продавать дачу. Как быть?

Дача находится в долевой собствености. Может ли второй участник без моего ведома продать всю дачу или 1\2 дачи.

Меня зовут Сергей. Моя мама собирается продавать дачу в садоводстве на которой я проживаю. Дача является ее собственностью. В свое время мама отсудила дачу у своей мачехи на которую было оставлено завещание. Мы с сестрой тогда были несовершеннолетние. На даче никто не прописан, но у меня есть справка от садоводства, что я там постоянно проживаю. Могу ли я как нибудь восприпятствовать продаже дачи, так как, считаю, что дача должна передаваться только по прямому наследству.

Дача приватизирована в 1992 в БТИ. Есть член. Книжка план участка. В 2007 г умерла мать (владелица дачи на нее оформлено) Ьрат и сестра заявили о своих правах на дачу по 1\2 доли. У нотариуса, но не оформили. Сейчас хотят продать дачу другим людям. Что нужно сделать для продажи дачи? Можно оформить продажу не посещая нотариуса. Спасибо.

Ситуация следующая: моя бабушка имеет дачу. У нее две дочери - уже пенсионерки. Бабушка по каким-то личным мотивам хочет дачу подарить младшей дочери, лишив наследства старшую. Она собирается оформить дарение дачи младшей дочери. Старшая на протяжении нескольких лет летом жила на даче. Дача зимняя (есть печка, вода, дом теплый). Но знакомые сказали - что старшая дочь все равно будет иметь право проживать на даче, даже если эта дача ей не пренадлежит. И что бабушка даже не может продать дачу, потому что старшая дочь имеет право жить на ней. Разъясните пожалуйста - что же делать бабушке? Моя бабушка не хочет, что бы старшая дочь вообще появлялась на даче, ни при ее жизни, ни потом. Благодарю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Продаю дачу которая была в собственности менее 3 лет. Надо будет платить 13 процентов от прибыли. Дача была куплена на кредитные деньги. Прошу сообщить: проценты за кредит уменьшает налогооблагаемую базу? При покупке даче купила по договору купли-продажи у бывшего хозяина стройматериалы для ремонта дачи. Эта сумма уменьшает налогооблагаемую базу?

Я хочу купить дачу. Если дача не в собственности у хозяина, у которого я покупаю. Я ему передаю деньги за дачу. Какой документ необходимо составить при совершении такой сделки? Обычную расписку можно составить, в том что он получил от меня деньги за покупку дачи? Спасибо.

Хочу купить дачу. Хозяйка дачи пенсионерка, дача приватизирована. Ни она, ни я не знаем, где и как оформить договор купли-продажи. Подскажите пожалуйста.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение