Как выкупить государственное помещение, находящееся в субаренде у свекрови и оформить его на себя?

• г. Москва

Хочу выкупить гос помещение, которое находится в субаренде у свекрови! Возможно ли это сделать и как? Помещение оформить нужно будет на меня, возможно ли это сделать? И как?

Ответы на вопрос (2):

Нет нельзя. Она не имеет права продавать . Аренда подразумевает только пользование помещением.

Спросить
Пожаловаться

Свекровь не вправе распоряжаться данным помещением - она всего лишь арендатор, тем более второй. Договариваться нужно не со свекровью, а собственником помещения

Спросить
Пожаловаться

У меня помещение складское находится в субаренде, могу ли я,как юридическое лицо, сдавать это помещение другому юридическому лицу в субаренду? Спасибо.

Являясь арендатором нежилого помещения, сдавала это помещение в субаренду, теперь помещение является моей собственностью. Как поступить с договором субаренды? Нужно просто переделать на договор аренды?

Открываю комиссионный магазин, взяла помещение в аренду площадью 100 кв.м. Часть помещения (примерно половина) хочу сдать в субаренду (в договоре аренды разрешение есть, имею право сдавать в субаренду). Как правильно оформить договор субаренды и скажется ли это как то на моем налогообложении? (у меня упрощенка 15%)

ИП арендует торговое помещение у ЖЭКа. Хочет сдать в субаренду это помещение физ. лицу для осуществления коммерч. Деятельности (ИП еще не оформлено). Возможно ли заключить договор субаренды между ИП и физ. лицом либо нужно сначала оформить ИП и затем заключить договор субаренды между двумя ИП?Принципиально вообще договор аренды будет составлен с ИП или с физ. лицом на которое ИП оформлено?

Может ли организация-арендатор помещения с согласия собственника помещения сдать помещение - 1 комната в субаренду 2-м юридическим лицам. Возможно ли чтобы у них эта комната была в долевой субаренде с определением доли в праве субаренды - 1/2, например? Или такой договор противоречит нормам законодательства?

Заранее благодарна за ответ,

Мария.

Есть помещение, арендованное от ДИГМ. Нам его предлагают сдать в субаренду. "Официально" при аренде от ДИГМ этого, как я понимаю, сделать нельзя. То есть договор субаренды будет недействительным? Возможно ли заключить договор в виде управляющей компании данного помещения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Арендую помещения у КУГИ и сдаю в субаренду. КУГИ требуют оформить договора субаренды, выставив их на торги. Как правильно это сделать?

Наша организация является арендатором торгового помещения у собственника, который владеет данным помещением на праве хозведения. Нам необходимо сдать это помещение в субаренду на долгий срок (10 лет). На каких условиях можем мы это сделать? Нужно ли согласие собственника и есть ли какие то другие требования к субаренде на сегодняшний день?

Как будут именоваться стороны во вторичной субаренде? Есть договор аренды где стороны Арендодатель и Арендатор.

Далее есть договор субаренды, в котором стороны Арендатор и Субарендатор. Теперь необходимо заключить вторичную субаренду. Вопрос: как будет называться договор Субаренды или Субсубаренды? И стороны как будут называться Субарендатор и Субсубарендатор или?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение