Как сохранить связь с ребенком после развода и переезда бывшей супруги?

• г. Находка

С супругой на днях развожусь, у нас есть дочь, 10 лет. Нашла себе более обеспеченного мужчину и собирается после развода и раздела имущества вместе с ребенком переехать к нему в другой город. Не представляю как жить дальше, если бывшая супруга увезет дочь. Я не смогу общаться и участвовать в в воспитании нашего ребенка. Что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

Если докажете суду, что интересам ребенка отвечает место жительства с вами, то дочь будет передана вам на воспитание. У Вас преимущество в том, что ребенку не придется менять место жительства, образовательное учреждение. Мнение ребенка суд спросит. Либо можете претендовать на отпуск с ребенком в дни каникул.

Спросить
Пожаловаться

Возможен ли раздел имущества, если после развода прошло более 3 лет, но супруги проживали вместе до недавнего времени. После 3 лет бывший супруг съехал из дома, который был приобретен в браке, но оформлен на супруга. Сейчас отказывается от раздела имущества. Есть два несовершеннолетних ребенка, остаются с мамой.

Как часто суд разрешит видеться с ребёнком если мы с женой разошлись, смогу ли я забирать к себе домой дочь на выходные? Да и что мне делать если вдруг бывшая жена собирется переехать в другой город?

После развода супругов надо ли иметь на руках супругам документ который освобождает от обязанности наложения раздела имущества, приобретения недвижимости после развода супругам во избежании раздела. Есть ли какие изменения в законодательстве, поэтому поводу, если один из супругов после развода приобретает недвижимость либо еще что то тот же автомобиль. Может ли другой супруг или супруга заявить что он имеет право на раздел. Спасибо.

С даты развода супругов прошло более пяти лет. Раздел имущества прошел бесспорно. Через пят лет после развода бывшая супруга спохватывается, что могила ее родителей (место захоронения) оформлена на бывшего супруга. Место захоронения выделено отцу супруги, там захоронены отец и мать супруги. После смерти отца супруги документы были оформлены на супругу, после смерти матери супруги при переоформлении документов (менялась система оформления собственности на места захоронения), документы были оформлены на бывшего супруга.

В разделе имущества упомянутое место захоронения не упоминалось. Сейчас бывшая супруга хотела бы переоформить документы на себя, т.к. там захоронены оба её родителя.

Супруг не согласен.

Как можно решить этот вопрос? Единственным ли решением является подача судебного иска?

Супруги в официальном разводе более 3-х лет. Прописаны на общей площади. Недвижимость и остальное имущество записано на одного из супругов. Теряет ли право другой супруг на долю имущества, если он не подавал на раздел имущества больше 3-х лет после развода?

Квартира была приобретена в равных долях на супругов и ребенка. До расторжения брака супруг подарил свою долю ребенку. Развелись без раздела имущества, супруг забрал только автомобиль. Может ли бывшая супруга подать на раздел этого автомобиля после развода?

Может соглашение о разделе имущества подписываться супругом №1 (и нотариусом №1) в одном городе, потом пересылается супругу №2 и подписываться им вместе с нотариусом №2? Такой документ будет иметь юр.силу? Может есть какой-нибудь односторонний документ? Надо переоформить на одного из супругов квартиру после развода, но один из супругов находится в другом городе и не собирается приезжать?

Оба супруга с пунктами соглашения согласны.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Процедуру раздела имущества в судебном прядке, когда супруги не достигли согласия. И есть еще такие вопросы. Если в период приобретен автомобиль и супруг его хочет продать. Может ли супруга при разделе имущества претендовать на половину стоимости данного авто? Или если супруг захочет его подарить какие права возникают у жены? Имеет ли она также при разделе претендовать на половину его стоимости и нужно ли ее согласия для дарения? Что делать если супруги не хотят жить вместе? После развода и раздела имущества как делится жилье и что делать если один из супругов не хочет от туда съезжать?

Собираемся разводиться с женой. Есть совместная дочь, летом будет 10 лет. Жена после развода собирается увести дочь в другой город. Жена нигде не работает, жилья в другом городе тоже нет. Собирается ютиться у брата. Воспитанием в основном занимался я. Водил в школу, в кружки, делал с ней уроки. Жена не пьет, не гуляет. Боюсь потерять дочь. Думаю, когда увезет в другой город жена не даст видеть дочь. Почему суд всегда на стороне матери? Подскажите, как быть? Я сам имею стабильную работу, всегда кормил и одевал семью. Квартира однокомнатная надеюсь получить при разделе имущества. Заранее спасибо.

Жена уехала в другой город с ребёнком 1 год нашла себе другого мужа на развод ещё не подала но собирается она уже беременна и они хотять жениться она хочет запретить мне общаться с дочерью какие права я имею на ребёнка как продолжить общение с ребёнком и имеет ли значение что я в другом городе распешите что мне делать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение