Можно ли зарегистрировать дом без разрешения в Кишертском районе в рамках дачной амнистии и куда обращаться в первую очередь

• г. Пермь

Земля в собственности, но дом построен без разрешения, можно ли его зарегистрировать сейчас, в рамках дачной амнистии, если можно, то куда нужно обращаться в первую очередь. Участок находится в Кишертском районе.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Любовь! Решение Вашего вопроса зависит от категории земельного участка. Если у Вас в свидетельстве о праве на землю указано разрешенное дачное или иное строительство, то Вам нужно обратиться в Росреестр, взять там два бланка декларации на строения, заполнить их, подать в Росреестр с оплаченной госпошлиной и в течение 20 рабочих дней получить свидетельство о праве.

Спросить
Пожаловаться

Земля была в аренде на 50 лет, срок истек. Построен жилой дом, в нем проживает семья на территории г. Челябинска, калининского района. Можно ли оформить землю в собственность по дачной амнистии? Куда нужно обращаться?

Можно ли зарегистрировать жилой дом по дачной амнистии?

Дом находится в центре участка, участок ИЖС в городе, земля в собственности, и один дом у нас уже зарегистрирован. На второй дом адресация не нужна, как и прописка. Построен он давно, раньше 1990 года. Можно ли зарегистрировать этот дом, просто подав заполненную декларацию по дачной амнистии?

Если нет, то, каким образом нужно его оформлять?

Спасибо, С уважением, Максим.

А если дом построен на участке который находится в собственности, но без разрешения на строительство. 1. Сначала нужно получить разрешение на строительство (без него же никак), а затем оформлять дом в собственность? 2. Все это можно сделать по дачной амнистии (до 1 марта 2018 года)?

Необходимо приватизировать по дачной амнистии: дачный участок, дом что на нем построен и отдельно гараж. С чего начать и куда обратиться в первую очередь. Спасибо.

Есть участок земли (без строений) под ижс в аренде, хотим поставить хозблок, чтобы зарегистрировать его в собственность и потом выкупить данный участок. Вопрос 1: нужно ли брать разрешение на строительство хозблока или оно не требуется и можно строить без разрешения и потом регистрировать по дачной амнистии (земля ижс) вопрос 2: достаточно ли хоз постройки на земле ижс для выкупа всего участка или необходимо строить и регистрировать в собственность именно дом? по текущему законодательству.

На дачном участке (зарегистрированном) был снесен старый дом и построен новый (на новом месте). Как теперь его оформить по дачной амнистии и куда обращаться. Дом находится в Одинцовском районе. (СНТ)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли оформить дом самостоятельной застройки по дачной амнистии, земля в собственности, участок находится в городе, с чего наинать, куда обращаться?

Что можно сделать, если изначально не было получено разрешение на строительство дома? Дом для индивидуального проживания уже построен, но еще не проведены коммуникации и ведутся отделочные работы. Земля в собственности. Дом построен рядом со старым ветхим домом. Обратились в Росреестр для узаконивания прав на дом (думали что это "дачная амнистия", может ошиблись, т.к. по "дачной амнистии" разрешение на строительство вроде не требуется), пришел отказ из-за отсутствия разрешения на строительство. Что можно сделать в данной ситуации? Можно ли получить сейчас разрешение на строительство дома в обычном порядке? Или уплатить штраф и после этого получить разрешение на строительство? Куда обращаться в какую организацию и в каком порядке?

Как по упрощенной форме в рапмках дачной амнистии зарегистрировать дачный дом, можно ли обойтись без кадастрового инженера, представив на регистрацию только выполненный самостоятельно план дома. Свидетельство о собственности на землю есть.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение