В какой суд подавать исковое заявление для восстановление срока принятия наследства?

• г. Москва

В какой суд подавать исковое заявление для восстановление срока принятия наследства?

Ответы на вопрос (3):

В районный суд по месту жительства ответчика.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

По месту жительства (нахождения) ответчика.

Если Вам понадобится юридическая помощь, обращайтесь. Мои контактные данные смотрите ниже.

Спросить
Пожаловаться

Обычно при восстановлении срока сразу подается требование на оспаривание свидетельства о праве на наследство и определение долей в наследственном имуществе. Поэтому, если у вас речь о недвижимости, то такой иск строго подается по ее месту нахождения. если о другом имуществе, то по месту жительства одного из ответчиков или месту нахождения.

Иногда нет оснований для восстановления срока, кроме того, обратиться нужно в срок как причины отпали 6 месяцев. Если есть доказательства факта принятия наследства, то идти нужно по другому. Иначе можете проиграть.

При необходимости обращайтесь. это моя основная специализация

Спросить
Пожаловаться

Пропустили срок принятия наследства на 7 лет, подаем в суд исковое заявление на восстановление срока принятия наследства. Кроме заявителя претендентов на наследство нет. Вопрос: кого указывать ответчиком в исковом заявлении?

В какой суд необходимо подавать Исковое заявление о восстановлении срока для принятия наследства. Недвижимость находиться: МО, Одинцовский район. Д. Захарово.

Какое заявление нужно подавать в суд сначала, если пропущен срок для подачи исковых заявлений по трудовому спору: само исковое заявление на взыскание з\платы или на восстановление срока? Когда судья может отказать в иске, если пропущен срок: при принятии заявления или в процессе рассмотрения? Какие причины могут быть уважительными для восстановления срока?

Помогите разобраться.. я пропустила срок для принятия наследства. Нотариус говорит, что через суд надо восстановить этот срок. В суде судья сказала что надо написать 2 заявления: о восстановлении пропущенного срока и о факте принятия наследства. Меня интересует какое заявление все таки писать? Иеще. В исковом заявлении о восстановлении срока для принятия наследства кого указывать ответчиком? Нотариуса? (кроме меня наследников нет).

Здравствуйте. У нас такая проблема. Умерла тёща. Оставила по завещанию моей жене земельный участок находящийся в другом месте. Срок вступления в наследство был пропущен по причине не знания моей женой наличия завещания. Что нам подавать в суд: Заявление о востановлении срока принятия наследства; Исковое заявление о востановлении срока для принятия наследства; Заявление о фактическом принятии наследства (получали продукты с аренды земли, платили налоги-так как тёща была последний год парализована). Какие документы необходимо подавать в суд? В какой суд подавать: В районный суд по месту жительства тёщи? В районный суд по месту нахождения земельного участка? Если подавать исковое заявление то кто будет представлять ответчика-ИФНС по месту жительства тёщи или ИФНС по месту нахождения земли?

Прошло четыре года после смерти матери, я являюсь единственным наследником, мне сказали надо подавать заявление о восстановлении срока для принятия наследства. Исковое заявление или просто заявление надо подавать? И кто будет ответчиком, мы совсем не знаем? В каком порядке рассматривать вопрос о восстановлении срока принятия наследства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

(квартира), с момента смерти владельца прошло 6 лет. Собираемся подавать заявление об установлении факта принятия наследства, но нашли факты, когда простое заявление суд не принимал, только исковое. Если придется подавать заявление о восстановлении срока принятия наследства - какие причины пропуска срока могут считаться уважительными, и какие доказательства необходимо (и достаточно) будет предоставить в суде? Спасибо.

При восстановление срока на наследство нужно подавать заявление о восстановления срока или исковое заявление о праве на долю наследства. Если есть еще один наследник который в срок обратился за наследством.

Пропущен срок принятия наследства. Наследство состоит из личный вещей наследодателя и денежных вкладов. По факту наследник вступил в наследство в отношении личных вещей. Относительно денежных вкладов придется решать вопрос в судебном порядке. Подскажите пожалуйста какое исковое заявление надо подавать в суд - о восстановлении срока или о факте принятия наследства? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение