Что делать, если при попытке приватизации социальной квартиры обнаруживается, что она уже приватизирована другим лицом?

• г. Бугульма

Нам, как погорельцам дали квартиру по договору социального найма, а когда мы её решили приватизировать выяснилось, что есть хозяйка, на которую квартира уже приватизирована! Но нам когда её давали, об этом не сказали! Она была заброшена, сейчас когда мы влезли в многочисленные кредиты, чтоб привести квартиру в порядок, у нас хотят её забрать! Что делать, подскажите пожалуйста?

Ответы на вопрос (1):

Как вариант пробуйте взыскать с собственника квартиры вложенные вами в ремонт средства по ст. 1102 ГГ РФ, также необходимо разобраться по чьей вине с вами заключили договор соц. найма. Удачи

Спросить
Пожаловаться

Сиротам дали квартиру по соц найму, но эта квартира как выяснилось была преватезирована ранее. Приехала хозяйка и попросила выехать, что сейчас нам делать? Сейчас эта квартира и преватизирована, и проходит по договору соц найма одновременно. Т.е. она в реестре и договор с печати ми администрации.

В 2004 мой родители развелись. Отец был военно служащим и квартира в которой мы жили была в служебном найме. Суд постановил перезаключить договор с матерью на договор социального найма, а в ЖКХ подсунули договор служебного найма выяснилось все когда спустя 8 лет решили приватизировать, теперь не можем ни чего сделать и живем как на иголках. Как нам приватизировать или чтотнам делать. Помогите пожалуйста.

Живу в муниципальной квартире с 1987 года, квартира была выдана моему мужу, но он уже умер, я там прописана и все мои дети тоже, коммуналку платим, живем без договора социального найма, недавно решили его заключить, но нигде нет ордеров, нам ордеры на руки не выдавали, итог: договора - нет, ордера тоже нет, получается, что основания для договора социального найма у нас нет, подскажите, что делать? Как приватизировать квартиру?

Муж-военнослужащий получил однокомнатную квартиру на семью из 2-х человек (я и он) по договору социального найма. Приватизировать квартиру на двоих отказывается, говорит что квартира только его и я на эту квартиру никаких прав не имею. В квартире я прописана. Сейчас мы решили развестись.

Скажите, пожалуйста, как поделить квартиру, полученную по договору социального найма?

Спасибо.

Я из Крыма, решила приватизировать квартиру, собрала все документы, мне отказали, потому что у меня нет договора социального найма жилья, живу в квартире с 1988 года, лицевой счет есть, нужен ли крымчанам делать договор социального найма перед приватизацией квартиры?

Живем семьей в квартире по договору социального найма уже лет 25. Хотели приватизировать квартиру, но нам сообщили, что эта квартира уже приватизирована наймодателем. Имел ли право наймодатель без нашего согласия приватизировать ее и что нам в таком случае делать?

Дедушке ветерану ВОВ, правительство края на 9 е мая вручило ключи от квартиры. Был заключен договор социального найма жилого помещения. Решили приватизировать квартиру, оказалось, что дедушка уже участвовал в приватизации и сейчас не может приватизировать эту квартиру. Может ли внук, прописавшись в этой квартире, приватизировать ее на себя?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Проживаю с семьёй в квартире 15 лет, на которую мне был выписан ордер, а потом договор соц. найма. Решила приватизировать квартиру, а оказалась что она уже приватизирована бывшим хазяином ещё до того как мы вселились в неё.Что мне сейчас делать, чтобы не оказаться на улице?

У свекрови была квартира, приватизированная на нее, в многоквартирном доме. Дом был взорван, виновник не найден. Ей дали квартиру по договору соц. найма (муниципальную). Свекровь хотела ее приватизировать, но ей сказали, что она уже утратила свое право на приватизацию. Подскажите, пожалуйста, что ей делать? Неужели она не может приватизировать квартиру на себя?

В квартире прописан только супруг, на него оформлен договор социального найма, он уже участвовал в приватизации другой квартиры, которую должен был подарить несовершеннолетнему сыну.

Сын участвовал в приватизации несовершеннолетним. Подскажите, пожалуйста, каким образом приватизировать квартиру мужа (для продажи) на сына, если это возможно? Или как продать не приватизированную квартиру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение