Нужно ли платить за дополнительные образовательные услуги, несмотря на негативный опыт с преподавателем?

• г. Москва

Зравствуйте, в учебном заведении был заключен доровор на дополнительные образовательные услугиПриезжал преподаватель и он был ужасный, поэтому все отказались ходить к нему на занятия. Но теперь спустя 2 года, нам говорят, что нужно эти услуги все равно оплачивать. Что нам делать? Помогите пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

просто Не ходить к преподавателю на урок- это нарушение условий договора об оказании образовательных услуг. Необходимо было зафиксировать ненадлежащее исполнение преподавателем (учебным заведением) образовательных услуг. В принципе и сейчас можете попробовать написать коллективное заявление... шансы не большие, что пересмотрят, т.к. фактически учебное заведение оплатило услуги преподавателя еще два года назад...

Спросить
Пожаловаться

В каком случае образовательное учреждение может взымать плату за образовательные услуги помимо дополнительных образовательных услуг?

Прошу дать исчерпывающий ответ.

Я заключила договор на оказание платных образовательных услуг (подготовка к школе), оплатила услуги за сентябрь полностью, согласно договора. Занятия начались 3 сентября 2016 г., ребенок приступил к занятиям 24 сентября 2016 г. т.к. вся семья находилась в отъезде (отпуск). Администрация учебного заведения была извещена об этом и было написано заявление на перерасчет платы за оказание услуг. Квитанцию на оплату услуг за октябрь 2016 года выписали на полную сумму за месяц. Сейчас учебное заведение отказывается делать перерасчет ссылаясь на то, что перерасчет делается только по причине отсутствия ребенка по болезни (в договоре об этом не сказано)

Я преподаватель в школе! Веду дополнительные занятия как платные образовательные услуги! Подскажите облагается ли налогом прибыль с этих услуг? И какой процент? С уважением, Наталья.

Я работаю в школе учителем и реализую спектр платных образовательных услуг. Из года в год у нас было следующее правило перерасчёта пропущенных занятий у детей-если ребёнок пропустил занятия по болезни, то эти занятия у него вычитались из оплаты. В этом году наша администрация (испугавшись родителей, которые сказали, что есть закон по которому НЕ ВАЖНО ПО КАКОЙ ПРИЧИНЕ ребёнок пропустил занятие - это занятие можно не оплачивать) решила, что теперь все занятия, которые дети попустили не по уважительной причине, будут вычитать у них из оплаты и соответсвенно, из учительской зарплаты. Подскажите, пожалуйста, что в этом случае делать учителю?

У нас в школе есть дополнительные занятия по математике для подготовки к огэ и нам говорят что ходить нужно обязательно и заставляют это делать. Скажите пожалуйста а обязательно ли ходить на дополнительные занятия?

В учебном заведении составили договор на оказание Дополнительных образовательных услуг, с их стороны условия договора были выполнены (курс был зачитан преподавателем), но я его не посещал, и конечно не оплатил этот курс. Также в договоре была указана сумма в 3500 руб, теперь требуют 5250 руб. Вопрос таков, если я не прошел курс, не воспользовался услугой, считается ли что я получил услугу? Нужно ли оплачивать сейчас курс который я не прошел. (Как правильно по закону)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Преподаватель ни разу не провел практическое и лекционное занятие.

Ни разу не появился в учебном заведении. В телефонном разговоре сказал, что все оценки выставит на последнем занятии.

Поступила в учебное заведение платно, успела посетить одну лекцию 1 сентября больше на лекциях не появлялась (заплатить да начала занятий не успела). Теперь учебное заведение просит плату. Должна ли я им оплатить за платные услуги которыми так и не воспользовалась? Должна ли я учебному заведению?

Хочу расторгнуть договор об оказании образовательных услуг, но во время переезда договор с образовательным учреждением был утерян. Подскажи, могу ли я придти в учебное заведение и попросить копию договора?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение