Организация требует вернуть диплом - правомерно или нет?

• г. Североморск

У меня такой вопрос. Я увольняюсь с организации и руководство просит вернуть им диплом, на который они меня отправляли учиться по ихней необходимости, я у них работаю 7 лет из них 4 года поэтому диплому! Правомерно это или нет? Зарание спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Нет не правомерно, вы не должны отдавать этот диплом, тем более в дипломе указаны ваши данные.

Спросить
Пожаловаться

Меня интересует такой вопрос, я обучалась в техникуме, закончила учиться, выдали дипломы. Дипломы выдали без корочек. Выдали только 2 листочка. Диплом и приложение к диплому. Купить корочки ни где не возможно. Имели ли право выдавать государственный документ без корочек?

Вот в 2011 году при трудоустройстве на работу предъявил купленный диплом, но не работал согласно диплому. А в 2018 году при проверки службой безопасности предприятия что диплом поддельный. Мной заинтересовалась полиция, по факту предоставления диплома. Что мне за это будет кроме увольнения. Так как уже увольняюсь.

У меня такой вопрос.12.02.2016 была защита диплома, на настоящий момент дипломы не выдали. Какие можно принять меры, чтоб забрать диплом?

Окончила в 1996 году Северо-казахстанский университет, 25 лет педагогического стажа в России. При переходе на новое место работы требуют подтверждения диплома. Диплом на двух языках. Приложение к диплому только на русском. Вопросы: нужно ли подтверждать диплом? Если нужно, то должен ли быть перевод на русский, если в дипломе есть русская часть.

Я работал по диплому бакалавриата. Потом получил диплом магистратуры и на работе уволился. Распространяется ли на меня испытательный срок если по диплома магистра я работаю впервые, а устроился через месяц получения диплома.

Я получила диплом в Казахстане в 1992 году, июле месяце. Сестринское дело-мед. сестра. Живу в России с 1997 года, в 1998 году получила гражданство. А с 2000 была принята на работу по образованию.. Тогда мне сказали, что диплом подтверждать нет необходимости.

Я трижды (2002,2007,2012) была на усовершенствовании по диплому. И один раз в 2009 на специализации, получила сертификат по другой специализации.

В этом году мне сказали, что необходимо подтверждать диплом. Перед усовершенствованием, за свой счет.

На данный момент продолжаю работать в бюджетной организации.

Правомерно ли это...

И необходимо подтверждение диплома для дальнейшей работы?

Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос по поводу дипломов об образовании нового образца 2014 года. Выдан диплом с отличием, на самом дипломе нет слов с отличием, только обложка бордового цвета. Диплом о среднем проф. Образовании. Где-то читала, что дипломы в 2014 году будут выдаваться нового образца. Это и подразумевалось, красные теперь ничем не отличаются от синих, кроме цвета обложки? Или же это просто ошибка и строка с отличием должна присутствовать на бланке диплома?

Студент 5 курса, в этом году должен получить диплом, где по заверениям администрации вуза должны быть вписаны три квалификации. Филолог преподаватель переводчик. Филолог преподаватель вписывают, а переводчика нет. объясняют, что у вуза нет на это лицензии. Хотя факультет ин. языка, и такие дипломы выдавали уже на протяжении последних 10 лет. то есть предыдущие дипломы недействительны. И нам теперь предлагают альтернативу = диплом о дополнительном образовании. На носу защита основного диплома, а нас заставляют учиться на курсах доп образования и сдавать госэкзамен к этому доп диплому. Есть ли выход в данной ситуации? Могу ли я потребовать диплом без этих курсов?

У Меня следующий вопрос. Проучился в университете 4 полных курса и был отчислен приказ от 30.01.2004 г. Спусня 6 лет возникла необходимость получить диплом о не полном высшем образовании, но выдали академическую справку 21.06.2010 г. ссылаясь но то что такие дипломы они уже несколько лет не выдают. На сколько мне известно на момент моего отчисления и до 2007 г. такие дипломы выдавали. Могу ли Я от них потребовать выдачу такого диплома и как это сделать? Как получить диплом о неполном высшем образовании.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение