Что делать, если ребенок переломил дужку на солнцезащитных очках в магазине и продавец требует оплатить испорченный товар?

• г. Ростов

Ребенок (2 года) схватил в магазине солнцезащитные очки и у них переломилась дужка. Продавец требует заплатить за испорченный товар. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Вы должны заплатить, т.к. вы должны смотреть за ребенком и отвечать за его действия.

Спросить
Пожаловаться

Неделю назад купила в магазине солнцезащитные очки. Чек не взяла. И уже через пару дней дужка отвалилась. Могу ли я обменять товар? И как доказать что он был бракованный? Спасибо.

В аптеке покупатель купила готовые очки корригирующие, перед покупкой очки примеряла. Через 2 дня пришла с претензией на сломанную дужку очков. В претензии к аптеке пишет, что в тот же день обнаружен недостаток-дужки очков с трудом разгибались, а через 2 дня дужка очков сломалась в месте крепления. Как доказать, что товар был надлежащего качества?

Купил солнцезащитные очки в магазине оптики, спустя три недели на линзе началось стираться солнцезащитное покрытие. Пришел в магазин с претензией, они мне объясняют что срок гарантии истёк! Как быть?

Все ли солнцезащитные очки являются прибором медицинского назначения. Очки были куплены в магазине в разделе аксессуары, Китай, материал пластик, металл. Не подошли по размеру. Все ли солнцезащитные очки можно назвать медицинским прибором и могут ли продавать такие товары (медицинские приборы) магазины одежды и аксессуаров?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купила в магазине солнцезащитные очки. Они не подошли мне, давят на лицо. Как вернуть их в магазин? Возврат делать не хотят, говорят по закону этот товар обмену и возврату не подлежит.

В салоне клиентка приобрела солнцезащитные очки. Через месяц пришла с требованием вернуть ей денежные средства т.к у очков сама по себе отпала дужка, утверждает что очки ненадлежащего качества. Может ли салон отказать ей в возврате ссылаясь на сертификат на данный товар или на какие то другие причины?

Я работаю в детском саду воспитателем. В то время когда я пошла получать обед (няня на больничном), ребёнок снял свои очки и погрыз дужку. Сами очки не повреждены, но из за дужки одеть их стало невозможно. Отремонтировать можно. Но мама требует новые очки., с согласия заведующей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение