Законна ли практика вычета 23% при расторжении договора ОСАГО и куда обращаться в случае незаконных действий страховой компании?

• г. Пермь

Скажите пожалуйста законно ли при расторжении договора осаго страховая компания при выплате остатка по полюсу вычитает 23 % . если да то на основании чего. Если нет то куда обращаться. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

На основании договора видимо.Не нужно подписывать такой договор.

Спросить
Пожаловаться

На каком основании страховая компания предлагает выплату при расторжении договора ОСАГО только безналичную, безальтернативно, при этом я должен предоставить им выписку с банковского счета. За договор ОСАГО я отдавал наличные. Законны ли действия СК?

Дело в том, что страховая компания настаивает на расторжении договора, законно ли это? В правилах ОСАГО о том, что страхователь обязан расторгнуть договор ничего не сказано, а п.п. 33.1, на который ссылается страховщик, не однозначен.

Заранее спасибо.

При оформлении полюса ОСАГО страховая компания УРАЛСИБ взяла плату за страхование жизни при ДТП в размере 1500 рублей. Через месяц позвонила в страховую компанию с вопросом о расторжении договора, на что мне ответили, что расторгнуть договор страховании жизни нельзя. Возможно ли вернуть деньги?

В какой срок страховая компания обязана произвести выплату при расторжении страхового полюса (если можно укажите ссылку на законодательный акт)? Спасибо.

Хочу расторгнуть договор КАСКО в судебном порядке, за недобросовестное вуполнение обязанностей компании. Были страховые выплаты (9000 руб.) , взнос составил 35000 руб. Могу ли я требовать денежное возмещение по остатку, если производились выплаты и в их Правилах записано, что если выплаты производились, то при досрочном расторжении договора выплаты (остатка суммы) не предусмотрены.

В дополнение к вопросу № 459735 - получается, что в России по полису ОСАГО страхуется не гражданская ответственность, а сама автомашина? Тогда на основании чего страховая компания производит выплату потерпевшей стороне при наступлении страхового случая, если по полису ОСАГО, как Вы считаете, страхуется сама автомашина? Ведь чья - то ответственнсть за аварию должна быть?

Страховая компания прислала уведомление о возмещении ей ущерба по полису осаго, по которому я вообще не застрахован. Левый какой-то номер договора страхования. Куда обращаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос такого характера. Можно расторгнуть договора КАСКО и Осаго со страховой компанией, если наступил страховой случай и страховая компания отказывается от выплат договору Каско. Не повлияет ли расторжение на суд. Спасибо.

Скажите пожалуйста выплатит ли страховая компания по полюсу осага пострадавшим в ДТП если виновник аварии был в не трезвом состоянии.

Страховая компания отказала в выплате по осаго по причине не подтверждён полюс виновника, дтп с маршрутным автобусом подскажите как быть и куда обращатся что от меня требуется? Водитель работал на ип.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение