Переоформление долевой собственности на трех лиц после смерти одного из собственников - необходимые документы

• г. Москва

У нас квартира в долевой собственности мать, отец, дочь и сын, мама умерла, какие документы нужны чтобы переоформить долевую собственность на троих человек.

Ответы на вопрос (4):

Надо открывать наследственное дело. Обращайтесь к нотариусу, ы все наследники. Срок 6 месяцев со дня смерти мамы

Спросить
Пожаловаться

Вам следует обратиться к нотариусу, открыть наследственное дело. Нужны для открытия дела: свидетельство о смерти. свидетельства о рождении детей, свидетельство о браке, справка с места жительства умершей.

Спросить
Пожаловаться

свидетельство о смерти

документы о родстве

справка с места жительства умершей

документы на квартиру

Спросить
Пожаловаться

Срок на принятие наследства 6 месяцев, но вы срок не пропустите, так как все зарегистрированы были с умершей. При отсутствии завещания наследниками мамы будут супруг, все дети. родители, внуки по праву представления. некоторые иждивенцы. Открыть дело в Москве можно у любого нотариуса - принести для открытия свидетельство о смерти. справку с места жительства, свидетельство о браке отцу, свидетельство о рождении детям, если менял кто-то фамилию , то о браке или смене фамилии, паспорта. Далее собрать документы и получить свидетельство

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста, куда необходимо обращаться и какие документы нужны для оформления долевой собственности на квартиру, если сейчас квартира находится в общей совместной собственности четырех человек: мать, отец, сын, дочь, а прописаны: бабушка, мать, отец, дочь.

Заранее благодарна.

Документы необходимые для оформления дарения моей долевой собственности на квартиру сыну, если в данный момент квартира в долевой собственности на троих: мать, отец и сын.

Вопрос следующий.

Квартира является долевой собственностью четырех человек (равные доли).

Собственики: мать, отец, сын, дочь.

Отец умер. Что делать, чтобы переоформить долю отца на сына?

Будьте добры, разъясните порядок действий в следующей ситуации.

Квартира приватизирована на бабушку. У бабушки - две дочери. В квартире зарегистрирована старшая внучка от младшей дочери. Мама (бабушка) умерла. Семейным советом приняли решение, чтобы квартира перешла в собственность этой внучке. Младшая дочь (мама внучки) имеет долевую собственность в другой квартире. Старшая дочь умершей не имеет в собственности никакой жилплощади, имеет двух дочерей, у которых тоже нет жилья в собственности. Какие нужно подготовить документы, чтобы квартира перешла в собственность зарегистрированной там внучки?

Квартира в Севастополе находится в собственности 3-х человек (отец, мать, дочь). При Украине получено свидетельство о праве собственности на троих. Отец и мать написали отдельные завещания на свои части квартиры при Украине дочери. Доли не выделены (это не было нужно при Украине), просто общая собственность. Как переоформить квартиру на дочь самым безболезненным способом? В МФЦ сказали, что нужно сначала выделить доли и получить на них каждому право собственности, а потом дарить через нотариуса доли и снова обращаться в МФЦ, чтобы переоформить право собственности на одну дочь. Есть ли способ проще это сделать?

Квартира в долевой собственности была на троих человек: отца, мать, дочь. Есть еще сын. Отец умер пару месяцев назад, в наследство еще не вступили (не прошло 6 месяцев). Родные хотят переоформить всю квартиру на сына и его несовершеннолетнюю дочь. Как лучше это сделать, если потом сын хочет ее продать, добавить деньги и купить квартиру больше. Заранее благодарна, Алефтина.

У нас деревянный дом в деревне, в котором 3 хозяина с долевой собственностью.

Что значит выражение: прекратить долевую собственность на дом? Один из хозяев захотел прекратить долевую собственность.

Я узнала, что кроме долевой собственности есть еще совместная общая собственность.

Интересно, зачем же человеку это нужно?

Если сейчас дом в долевой собственности, чтобы сделать общую совместную собственность, видимо, нужно, чтобы все долевики этого захотели или как?

Или через суд можно из долевой собственности перевести в совместную общую собственность?

Может быть есть еще какие-то виды собственности? Частная?

И какие неприятности для других собственников могут грозить, если один из хозяев собирается прекратить долевую собственность на дом?

Спасибо.

С уважением, Марина.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Существует два вида передачи в собственность квартиры: в общую долевую собственность, и в собственность одного из совместно проживающих граждан. У нас прописано семь человек. Можно ли приватизировать на троих (отец, мать, дочь), если остальные (сын, его дочь и его жена) откажутся?

Квартира была приватизирована на троих (отец, мать, сын) в долевую собственность по 1/3 на каждого собственника. Отец хочет подарить свою долю квартиры мне (сыну). Нужно ли согласие матери на дарение?

Сын отказывается от своей доли в пользу матери. В квартире прописаны 2 человека мать и сын. Кто будет собственником квартиры после смерти матери, и нужно ли платить налог на квартиру при вступлении в собственность на квартиру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение