Оплата услуг ЖКХ за февраль - нужно ли оплачивать, если помещение было продано 1 февраля, а договор расторгнут 1 марта?

• г. Красноярск

Нежилое помещение продано 1 февраля, а договор с УЖКХ расторгнут 1 марта. Должен ли я оплачивать услуги за февраль, ведь помещением я не пользовался.?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Нет, не должны.

Спросить
Пожаловаться

У нас заключен договор на нежилое помещение с 1 декабря 2015 г. Оплачивали во время, в феврале оплатили за пол месяца и съехали, сейчас помещение пустое. В договоре написано что заявление об освобождении помещения нужно написать за месяц, мы конечно написали его 18 февраля 2016 г., а съехали 24 февраля 2016 г. Наш арендодатель звонит нам и говорит оплачивать аренду до 18 марта 2016 г. пока не найдется арендатор на это помещение. Скажите правильно ли это.

У нас заключен договор на нежилое помещение с 1 декабря 2015 г. Оплачивали во время, в феврале оплатили за пол месяца и съехали, сейчас помещение пустое. В договоре написано что заявление об освобождении помещения нужно написать за месяц, мы конечно написали его 18 февраля 2016 г., а съехали 24 февраля 2016 г. Наш арендодатель звонит нам и говорит оплачивать аренду до 18 марта 2016 г. пока не найдется арендатор на это помещение. Почему я должна оплатить если помещение уже пустое. Скажите правильно ли это.

Нежилое помещение находится в общей долевой собственности, является вспомогательным помещением (автоматизированным тепловым пунктом) к основным нежилым помещениям. В данном нежилом помещении находится газовый котел, от него отходит дымовая труба и располагается она в общей шахте рядом с аналогичной трубой, обслуживающей жилые помещения. В этой трубе образовался дефект, который наносит ущерб стене МКД. Кто должен произвести ремонт этой трубы?

Арендодатель не желает продливать договор аренды нежилого помещения с нашей организацией. Арендуемое помещение является пристроем к жилому дому. Рядом с данным помещением наша организация имеет нежилое помещение. Может ли факт наличия офиса рядом с арендуемым помещением повлиять на продление договора аренды, т.е. заставить собственника продлить договор аренды?

Юр.лицо подписала договор аренды, но не въехав в помещение и не подписав акты приема-переч помещения хочет расторгнуть договор. Договор подписан 27 февряля, срок действия с 15 марта. Можно ли не оплачивая неустойку расторгнуть договор?

Имеется в собственности нежилое помещение расположенное на первом этаже МКД (встроенное) с отдельным входом. Фасад помещения выполнен индивидуально от всего дома. Так же имеется крыльцо к этому помещению и козырек над этим крыльцом. Помещением пользовался арендатор (по договору аренды). Договор аренды заканчивается, а фасад помещения, крыльцо и козырек находятся в неуд. Состоянии. По договору аренды текущий ремонт помещения за арендатором и На момент окончания договора арендатор обязан передать помещение в таком же состоянии как на начало аренды с учетом естественного износа. Есть ли у меня основания не подписывать акт приема передачи помещения?

Если продана кв в декабре 2014 г. а освобождаем ее по договору в феврале, должны ли мы оплачивать коммунальные услуги за январь, февраль 2015 г?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

ООО сдает в аренду нежилое помещение по договору аренды. В связи с пожаром арендаторы не могли пользоваться месяц арендованным помещение. Подскажите, пожалуйста, обязательно ли составлять дополнительное соглашение на приостановление действия договора аренды. Если нет то на основании какого документа арендатор имеет право не оплачивать арендную плату за месяц в котором не пользовался помещением.

У меня есть нежилое помещение которым я не пользовался решил сдать в аренду обратился в водоканал те же сказали оплатить долг за последние три года хотя я помещением не пользовался договора о предоставлении услуг не было счетчиков нет как мне быть.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение